Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой ответ хотят услышать работодатели на вопрос "Почему люди работают"?

Olvina [6.6K] 4 года назад

Какой ответ хотят услышать работодатели на свой вопрос "Почему люди работают"?

2

Они хотят слышать:

"О, потому что классному работнику нужен вызов, он не может заснуть, не достигнув новой вершины, деньги не важны, а важно процветание дяди!"

Я их разочаровываю.

Говорю:

"Я здесь потому, что мне нужны деньги, и это место меня устраивает ещё по другим соображениям.

А Вам нужен человек, который за икс денег сделает то- то и то- то, причем сделает нормально.

Потому я здесь.

Я не буду распинаться про вызовы и процветание этой распрекрасной фирмы, все здесь присутствующие знают, что это просто шелуха.

Перед Вами мое резюме, а в памяти- мои ответы на Ваши вопросы.

Я возьмусь за эту работу, если Вы решите, что я Вам подхожу, и постараюсь делать эту работу совестно и с требуемой- но не бесконечной- отдачей."

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если брать работодателей, то конечно же для них, самым удовлетворительным ответом будет тот, что человек работает по призванию, от которого возникает супер желание и рвение, принести максимальную пользу работодателю. Причем даже если тот, будет платить ему, не так уж и много.

Конечно, такое реально бывает, но это если человеку, повезет воплотить в жизнь свои таланты.

Однако в целом, практически все люди работают для того что бы выжить, причем даже те которые богаты, так как психологи доказали то, что в голове человека, когда у него много денег, активизируется участок, который говорит нам, что чем их больше, тем нам будет легче выжить и потому нам хочется их все больше и больше.

1

Работодатели наверняка хотят услышать, что человек готов работать по 24 часа в сутки без выходных, без отпуска, за копейки, при этом быть всем довольным, не жаловаться и думать, что это работа его мечты. Обычно главная мотивация для работника - это зарабатывание денег, чтобы прокормить себя и свою семью, но для работодателя важно, чтобы труд работника был эффективным, качественным, но при этом платить ему так, как будто он работает спустя рукава. Вот такое противоречие. Хотя бывают разные работодатели, и непонятно, кто из них и какой ответ хотел бы услышать. Но любому работодателю важно, чтобы работник был своей работой увлечен и делал ее хорошо.

1

"Почему люди работают" - очень абстрактный вопрос, отвечайте также абстрактно, что не можете говорить за других, так как у каждого человека свои причины для того чтобы работать вообще, и как и кем. В большинстве своём существуют две общие причины, назвав которые точно не ошибетесь:

1) это канешно же "зарабатывание денег, чтобы обеспечивать себя и своих близких",

2) для самореализации

Далее вас спросят "а лично вы почему работать хотите?", ну тут уже отвечайте честно что думаете

0

Начнем с того , что сам работодатель к которому вы приходите работает (во всяком случае тот кто вас принимает это точно). Пусть даже не по найму, но работает. Он организовал предприятие, а это его рабочее место. Для чего? Только для того чтобы зарабатывать. Он нанимает людей которые готовы за его плату оказывать свои услуги. Он же не предлагает бесплатно на него поработать? Нет. Поэтому каждый хочет зарабатывать, имея некоторый опыт или знания.

0

Скажите работодателю, что Вам надо кормить детей, у Вас не работает жена, Вам не хватает на то и это денег, ета работа легкая или еще что-то в этом роде, и Вы посеете в его душе большие сомнения. Скажите что предполагаемая работа не только ваша любимая, но и вы - хороший специалист. Так будет лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..