Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как обуздать жажду купить что-нибудь новенькое?

lilmurr [8.3K] более месяца назад
2

Как показали исследования поведения покупателей, новый товар нужен человеку для того же, для чего ребёнку нужна новая игрушка - для развития. Когда нам хочется что-то купить, нам хочется что-то усовершенствовать в себе или, по крайней мере, создать для себя такое самоощущение.

Покупки, осуществлённые под воздействием такого желания, обычно оказываются ненужными и товар долго лежит, пока Вы от него не избавитесь. Но на котороткое время такая покупка помогает снять напряжение.

Всё бы ничего, но люди тратят много лишних денег, да и складывать купленные вещи где-то нужно. Говорят, что хорошим выходом из данной ситуации является творчество, которое может быть не столь затратным и даже приносить доход. Кроме этого, ощущение того, что ты сделал это сам, является более сильным "лекарством", чем покупка чего-то сделанного другими.

система выбрала этот ответ лучшим
lilmurr [8.3K]
интересно, а я вот изливаю свои желания в творчество в плане рукоделия и постоянно подкупаю материалы для этих желаний. А времени потом все это реализовать нет, так и лежат дома пряжа, бумага для скрапбукинга, рамочки всякие с паспорту. И с порывом сделать что-нибудь эдакое уже и желание пропадает что-либо с материалами делать))  более месяца назад
Юрий Леонидович Попов [12.8K]
По-всякому бывает! Да и рецептов универсальных наверное нет.  более месяца назад
комментировать
1

У меня тоже бывают периоды, когда постоянно хочется что-то купить!

Борюсь с этими порывами так: задаю себе вопрос - могу ли я обойтись без этой вещи? Она мне реально нужна или это минутный порыв? Могу ли я представить свою жизнь без, допустим, этой кофточки или очередного украшения?

Мне помогает такая метода. А еще я стараюсь не забывать, что есть более серьезные статьи расходов, действительно необходимых, на которые мне нужно потратить определенную сумму.

А новая кофточка может подождать, ну хотя бы до весны ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID