Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Щука-костлявая рыба?

Тимонькина мама [1.1K] более года назад
0

Щука уникальна тем, что ее мясо практически не содержит жира и богато белком. В рыбе имеются антисептические вещества, поэтому ее филе полезно регулярно употреблять в пищу. Но у необработанного хищника есть один недочет: множество костей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне очень нравится рыба - щука. Конечно, мой муж не рыбак, а вот его друзья - рыбаки, поэтому щука - частый гость на нашем столе. Щука - это речная рыба. А многие рыбы, которые водятся в пресноводных водоемах - костлявые, притом косточки эти мелкие и очень острые. Но это не проблема, если правильно приготовить щуку. Поделюсь своими рецептами. Я готовлю из щуки два блюда - щуку фаршированную и котлеты из щуки. Конечно, с фаршированной щукой придется повозиться, чтобы снять с нее "чулок" - шкурку. В спинке щуки очень много мелких острых косточек, но я их не "выбираю", а просто перекручиваю два раза на крупной решетке мясорубки. На котлеты перекручиваю мякоть вместе со шкуркой, которую предварительно, конечно, нужно очистить от чешуи.

1

В щуке содержится множество полезных микроэлементов и витаминов группы В, РР, С, А, оказывающих благотворное влияние на состояние кожи и волос.

Кроме того, мясо щуки содержит больше 18,4% белка и минимальное количество белков и углеводов, что делает его особенно полезным для людей, следящих за своим весом.

Единственный недостаток щуки - это множество острых костей. Придется провозиться длительное время, чтобы полностью вытащить их из рыбы.

Некоторые хозяйки при приготовлении котлеток из щуки используют такую хитрость: они удаляют основные кости, а затем нескольку раз прокручивают через мясорубку рыбный фарш, чтобы кости перестали чувствоваться.

1

У меня муж рыбак. Вот буквально пару недель назад поймал двух больших щук. Одна была видимо голодная, а вот у второй хищницы в желудке оказалось шесть карасиков. Жаль у меня в телефоне нет их фоток.

Думали что же с ними сделать. Так как он помимо щук поймал еще и карасей, которые он всегда определяет на таранку, то и щук решил тоже засолить на таранку. Да и мне что то не захотелось с ними возиться именно по причине того, что они очень костлявые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..