Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С каким животным бельгийский классик Морис Метерлинк сравнивал цветок?

Oleg74 [155K] более месяца назад

хризантемы.

4 буквы.

0

Уж не знаю, что навеяло у него такое сравнение, возможно он видел хризантемы с крупной середкой и свисающими лепестками, но они ему напоминали всем известных пауков. Животными их называют в Европе и Америке, у них там все идет под одним словом анимал, так что паук - можно сказать животное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Паук без всяких возражений во всем мире считается животным. Не растение же он как например та же хризантема. Лично я также нахожу схожесть между этими цветами и пауком. Очевидно у нас с Морисом есть больше общего, кроме сходства его имени и моего ника на БВ. Правильный ответ: паук (4 буквы).

0

Для того не нужно быть профессионалом ни в цветоводстве ни в литературе. Тем более в технической подсказке отметаются все остальные варианты. Писатель сравнивает хризантему с пауком. Уместно добавить, что с пауком можно сравнить большинство цветков орхидей.

Ответ на вопрос кроссворда - ПАУК.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID