Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

«Архитектура» в грамматике. Что это такое?

Oleg74 [154K] более месяца назад

7 букв.

0

«Архитектура» в грамматике, что же это такое давайте подумаем. Вопрос как для меня с одной стороны интересный, так как достаточно трудный. А с другой стороны немного скучноватый. Но не буду долго разглагольствовать, правильный ответ: синтаксис (9 букв). Думаю автор вопроса ошибся и в слове не 7, а все же 9 букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Архитектура - это наука, необходимая для проектирования зданий и сооружений. При составлении грамотного предложения тоже нужна своя "архитектура", чтобы правильно составить словосочетания и предложения. В грамматике для этого существует специальный раздел, называемый СИНТАКСИС.

0

Под понятием архитектура подразумевается конструкция чего-либо. Например в электронике можно говорить о архитектуре конкретного узла. Данный вопрос касается архитектуры языка, на котором мы разговариваем. Этот раздел называется - СИНТАКСИС.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID