Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Крема ручной работы стоит ли покупать?

Мария2607 [6.2K] 5 месяцев назад
0

Если человек делает собственноручно крем, который вам подходит, а главное вы доверяете этому человеку. У вас есть уверенность, что ингредиенты, которые используются, действительно не наносят вреда, то можно и купить такое изделие. Но если есть желание иметь крем ручной работы, лучше научитесь это делать сами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня был негативный опыт с домашней косметикой под названием Апитека.

Это типа крема, которые, по заверению производителя, можно кушать. На вкус она была, кстати, ничего. Что-то вроде ванильного десерта Lejois.

Но от нанесения на кожу у меня в тогдашние 26 началась сыпь по лицу, и я ещё год не могла её вывести. А ведь прыщей не было никогда в жизни, даже в подростковом возрасте!

Так вот, когда я увидела, в каких условиях они делаются... жаль, увидела поздно.

Ряд неопрятных пожилых тёток в грязных белых халатах, ложками размешивающих эти смеси в старых кастрюльках и банках, стоящих на кухонном столе посреди тараканьих бегов...

В суд подавать не стала, было такое время, что на подобные жалобы никто внимания не обращал, а вот наживаться на людях позволяли кому угодно - словом, решила не выбрасывать деньги на ветер и не судиться. А эта горе-апитека просуществовала ещё примерно год и закрылась. Может быть, кто-то был упорнее меня и довёл дело до суда и закрытия шарашки. Сейчас о ней даже в интернете сведений нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID