Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему немеют ладони?

Artem1996 [695] 5 лет назад

Ребят, у меня такая проблема: иногда (2-3 раза в день) полностью немеют обе ладони, сильнее всего мизинцы и безымянные пальцы. Это доставляет большой дискомфорт. Ещё иногда клинит шею. Подскажите, в чём проблема и что делать. Я на гитаре играю, и мои пальцы мне очень важны как инструмент.

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
2

С большой вероятностью могу утверждать, что дело тут в развитии остеохондроза шейного отдела позвоночника. Отсюда боли в шее ("клинит"), сдавление спинно-мозговых корешков и, как следствие, нарушение чувствительности периферических нервов. В диагностике поможет рентгенография шейного отдела позвоночника, еще лучше - МРТ. Ну и, конечно, консультация невролога, в тяжелых случаях - нейрохирурга. Лечение - лечебная гимнастика, соблюдение режима труда и отдыха, избегание нагрузки шеи в неестественном положении (например, у компа), ортопедические матрас и подушка. Очень эффективно плавание. Будьте здоровы!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Это всё нервная система творит. Это она так глючит. Нужно обратиться к невропатологу. Он (она) пошлёт Вас на обследование, а там уже будет видно, что делать дальше: или лечение назначит или в больницу недельки так на 2 положат. А ещё советую Вам принимать витамины группы В. Они как раз для нервной системы. Только лучше принимать натуральные-не синтетику аптечную типа компливита и уколов, а такие как алфавит (это БАД-натуральный витамин), но лучший вариант-это овощи и фрукты.

-EMPERIO- [34K]
Да и у меня та же ситуация, только этот "косяк" с пальцами на ногах. Представьте ощущения этого "веселья", когда я летом отплыл так прилично от берега и вдруг пальцы онемели. Вот тогда-то становится прикольно грести 3мя конечностями )))), это ладно одна нога отказала, точнее я ей не гребу из-за "приятных ощущений", а ведь и 2я так же порой глючит...вот тут-то становится ещё прикольней...как титаник погружаться начинаю))))))))))  5 лет назад
комментировать
1

Ну, да такое явление возникает из за нервов. В частности, такое явление наблюдается не при нервозах, а при деоксидации мозга (нехватки кислорода). В результате возникают такие явления как онимения рук, ног, шеи и лица. В основном на лице онемевает одна из его частей в области губ, скул, бровей. Возникает часто у алкоголиков, но чаще у курильщиков или людей с нарушением баланса витаминов в организме в частности группы В.

1

Причины по которым немеют конечности могут быть какие угодно. Одно точно, что связано это с кровообращением и нервами. Искать лечения в интернете не стоит, хотя перед походом к врачу можно набраться разной информации. От постоянных напрягов при игре на гитаре, с Вами такое и происходит. Проконсультируйтесь у врача, возможно стоит просто позы менять.

1

может быть у тебя пережат нерв.но лучше сходи к нервапатологу!

0

да, у меня тоже так было, при смещении шейных позвонков защемляются нервы. кстати, это вреднее всего для важных органов, вроде сердца, так что отнеситесь серьезно, иначе играть на гитаре будут уже для вас, но вы этого не услышите.

шейные позвонки можно вправить дома, даже самостоятельно. эффективный метод - стать боком к стене и упереться головой. с нужной стороны обычно щелкает позвонок, становясь на место. другие упражнения можно легко найти в сети.

важнее причина смещения. привычка напрягать шею, переутомляться. часто бывает депрессивная недостаточность иннервации позвоночника, в этом случае лечить спину бесполезно, надо психику налаживать. кстати, шея отвечает за самовыражение человека, когда он слишком сильно хочет "светиться" или насильно пытается заставить себя что-то придумать, сочинить, сотворить. так же эта область уязвимости к чужому мнению и толерантного отношения к инакомыслящим

Владимир W [37.6K]
Надеюсь после вашего совета о самостоятельном вправлении об стену шейных позвонков автор вопроса ещё жив.Вы бы хоть подумали что пишите.Позвоночник - это вам не суставы в руках и ногах, которые ещё можно самостоятельно вправить, и то если умеешь.Строго говоря, позвонки при смещении вообще вправить нельзя - это бред.Их вот так об стену только можно ещё больше травмировать.Автор вопроса, смотрите не попробуйте.Сам ответ писать не буду, так как Ромарио Агро всё грамотно расписал и скорее всего прав.Так что к врачу на обследование.  5 лет назад
комментировать
0

Скорее всего онемение пальцев на руках связано с проблемами в позвоночнике, точнее именно в шейном отделе. Вероятно у вас шейный остеохондроз, в следствии чего происходит сдавливания нервов, инервирующих руки, и сосудов.

Нужно обратиться к неврологу для решения этой проблемы.

Возможно даже смещены позвонки, которые нужно вправлять. Нужен рентген.

0

Я бы предположила. что у Вас проблемы с кровообращением, возможно,есть проблемы с нервными окончаниями. В любом случае, нужно обратиться за консультацией к терапевту и невропатологу, указать на симптомы, и только они смогут поставить правильный диагноз и назначить лечение.

0

Сказать точный диагноз может только квалифицированный врач, поэтому не стоит заниматься самолечением дома. Смело отправляйтесь на прием ко врачу и все проблемы с этим он поможет решить, назначит нужное лечение и по его прохождению эти явления прекратят вас беспокоить.

0

Оттого что Вы часто играете на гитаре, то есть руки, а именно кисти бывают напряжены, так как руки находятся в неестественном положении. Это может приводить к развитию корешкового остеохондроза, нарушению кровообращения и ладони немеют.

0

Ванна с травами-лучший лекарь. У меня такая-же проблема,я работаю за компьютором и часто немеет левая ладонь.

После курса ванн с травами явление прекратилось.

0

Артем! на 99 процентов это позвоночник.Делай снимок,иди к врачу.У меня тоже проблеммы были.Удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..