Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему современные девушки не носят чулки?

Avgur007 [16.3K] 9 месяцев назад

Многим мужчинам нравятся женские ножки в чулках. Но по-моему колготки окончательно вытеснили чулки из женского гардероба. Почему большинство девушек предпочитают колготки?

тэги: чулки
категория: стиль и красота
2

Почему же - носят!

Вы же не заглядываете каждой девушке под юбку ))К

Конечно, колготки основательно вытеснили чулки. Причины:

1. Они дешевле
  2. Колготки удобнее и практичнее
  3. Ни к чему не обязывают - это обычная повседневная одежда для многих.

А вот чулкам отдают предпочтение несколько неординарные личности и те, кто может себе их позволить. А еще чулки можно одеть по случаю, побаловать себя красивым аксессуаром или любимого, сделав ему такой милый сюрприз!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Avgur007 [16.3K]
Вы меня очень порадовали своим ответом. Действительно - под юбки не заглядываю, в основном сужу по витринам магазинов, ну иногда.. по личному общению. Возможно я и ошибаюсь)).  9 месяцев назад
СветланаЛе­в [12.4K]
А вы правы в своем вопросе. Моему мужу тоже нравятся чулочки, но я их не ношу. А вот порадовать его в ближайшее время собираюсь! )))  9 месяцев назад
комментировать
6

Что за странное утверждение? Носим. По крайней мере могу так сказать о себе. Ношу ежедневно, потому, что предпочитаю юбки и платья, а от брюк отказалась еще в студенческие годы. Именно тогда и оценила удобство чулок. Тут каждая выбирает для себя сама. Я и сейчас сижу в чулках. Дома ношу их потому, что по полу иногда тянет небольшим сквознячком, и ходить на босу ногу не комфортно. В то же время, как в колготках парить попу тоже не хочется. В этом случае чулки идеальный выбор.

Они не так популярны потому, что одежда все больше скатывается в разряд унисекс. Многим девчонкам проще натянуть джинсы и побежать куда намечали, чем возиться с резинками для чулок. Что касается колготок, то причины те же самые. Одевая юбки, многие стараются не заморачиваться с тем, что не видно окружающим. Ибо оценить по внешнему виду в чулках Вы или в колготках не все могут. Хотя часто разницу можно заметить даже так.

Чулки предназначенные для использования с поясом на много качественнее любых колготок. Их не подделывают "пираты", которые ориентируются на ширпотреб. Все чулки для пояса только фирменные. Они конечно дороже. Однако, это с лихвой компенсируется их долговечностью, и ощущениями от их ношения. На ноге они сидят куда более приятно чем ширпотребовские колготки. Имеют усиленный носок и пятку, кант, к которому будете крепить резинки связан с другим шагом петель и двойной. Очень часто сам по себе весьма эластичный, и отлично охватывает бедро, т.к. сделан " в резиночку". Если чулки подобраны по размеру, а пояс правильно подогнан, то ни каких неприятных ощущений от его присутствия на теле Вы не испытаете. Более того, уже через пару минут Вы вообще забудете, что он есть. В этом смысле что чулки, что колготки особо не отличаются. Разве что кроме одного важного нюанса. При длительном нахождении в чулках, не возникает дискомфорта под юбкой. Но то весна, лето и ранняя осень. Что касается зимы, то тут у меня колготки на первом месте. В том числе и очень плотные. Однако, если мне требуется долго находиться в помещении ( к примеру на работе ), то я часто комбинирую одно с другим. Одеваю чулки, а сверху теплые колготки, которые по приходу на работу снимаю, и весь день чувствую себя нормально.

Более того, так поступают многие. Именно в силу того, что перед Вами женщины не поднимают юбки, Вы и считаете, что чулки носят мало. Да, процент тех, кто их носит меньше, но среди тех, кто отдает предпочтение юбкам и платьям, их процент достаточно высок. Любая женщина предпочитающая юбку, ценит чулки, и в ее гардеробе их довольно много.

4

Летом многие предпочитают чулки, особенно в офис, где дресс-код обязывает. А вот в более прохладное время, да если девушка не планирует никому показывать, что у нее под юбкой - колготки. Банально теплее в них. Если намечается свидание, то многие надевают чулки. Так что, всему свое время: чулкам - теплое и романтичное, колготкам - холодное и практичное.

1

Только из соображений удобства ношения (чулкам ведь поддержка нужна). Современные девушки также носят и брюки, что ранее почти не наблюдалось. Происходит некое омужланивание женщин. А мужчины России, как известно, ни чулок, ни платьев никогда не носили...

0

Я например, предпочитаю чулки когда у меня "романтики", но в обычной жизни не ношу , так-как мне в них не удобно, такое чувство, что я забыла еще что-то одеть, но это не единственная проблема, есть еще одна - они у меня не долго служат, т,е на один день, а то и меньше, это касается не только чулок но и колготок, поэтому юбки и платья у меня редкое явление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID