Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где найти деньги на покупку квартиры?

узбечка21 [660] более месяца назад
2

Или заработать или оформить ипотеку. Большие деньги можно зарабатывать в недвижимости, на удаленной работе (создание сайтов, программирование), через пару лет активной работы в сетевом.

У меня друзья скопили без какой-либо помощи за несколько лет на двухкомнатную квартиру- муж занимался созданием сайтов, работал на себя.

Мы работаем с недвижимостью, на сделке по продаже можно заработать от 500 до 5000 долларов, зависит от стоимости объекта и комиссии, о которой покупатель договорился с управляющим АН.

Почему написала о сетевом- для меня когда-то стало открытием, что в сетевом можно зарабатывать большие деньги, а это так, есть реальные примеры, знакомая работая активно в сетевом через год вышла на доход 2000 долларов в месяц, люди которые десятками лет занимаются, зарабатывают, соответственно, намного больше.

Ипотека это кабала, но если нет вариантов, то это выход. Хотя если есть у кого одолжить, лучше одолжите, т.к. переплата банку огромная.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Деньги на квартиру либо зарабатывают, либо кредитуют.

Например кредит на квартиру называется ипотекой. Там такое условие, что если вы не сможете выплатить кредитный ипотечный долг, то фирма, которая вам предоставила ипотеку, просто заберёт эту квартиру себе.

К примеру на этом сайте можно подобрать себе ипотечные варианты.

Можно и просто взять кредит, можно взять ипотечный, можно под залог ПТС (автомобиля), а можно и под залог уже имеющейся недвижимости. Кредиты под залог это самое реальное, так как могут больше дать денег. Главное быть уверенным что потом отдашь.

К примеру для ипотеки минимум нужно вводить 300000 руб, так как там кредиты начинаются от больших сумм. Для кредита под залог недвижимости тоже. Кредиты под залог автомобиля доступны уже и при 30000. Имеется ввиду при выборе на сайте, а так в банках можно и на другие варианты договориться.

ипотека, кредит под залог, займ

1

Взять кредит на покупку например гаража или комнаты в комуналке. Выплатить . Взять еще один добавить. Сложить одно с другим , получиться гостинка или малосемейка. и так до нужного метража и количества комнат.

Ипотеку считаю обдираловкой.

А в данной схеме на любом этапе , если вдруг человек становиться не платежеспособным, он остается хотя бы счем то в виде хоть какой то крыши над головой.

Это безпройгрышный способ вложения, в отличии от ипотек длиною в жизнь.

1

Самый наверное тривиальный ответ - заработать.

Правда работа нужна высокооплачиваемая и откладывать прийдется долго.

Второй вариант - взять ипотеку.

Третий вариант - занять у родственников или друзей (можно так же договориться под процент, но ниже чем в банке).

0

Взять кредит. Сам буквально две недели назад задавался этим вопросом. Правда с кредитом тоже помучился, практически все банки дали отказ, так как очень маленькая официальная зарплата. Единственным банком, который поверил в мою платежеспособность, стал ВТБ 24. Правда пока подавал документы на рассмотрение, выбранную мной квартиру продали. А теперь не могу найти за такую же цену.

Иль-Я [24.3K]
Интересная ситуация: квартиры нет - процент за кредит, как кровь из пореза капает...!
Как вышли, или будете выходить из этой ситуации...?
 более месяца назад
Vladimirs [10.8K]
честно, еще не знаю. Каждый день думаю. А ведь уже заплатил первые проценты по кредиту  более месяца назад
Иль-Я [24.3K]
А вы уверены, что квартира продана?
Может вас просто подставили под кредит?
 более месяца назад
Vladimirs [10.8K]
Да нет, квартира реально продана.  3 недели назад
Иль-Я [24.3K]
Читал в 90-ых, бизнес беллетристику - то ли искусство, то ли хитрости торговли.
Мне показалось ситуации перекликаются.
В любом случае - наглядный пример того, как, нежданно негаданно - можно оказаться в цейт-ноте.
Извините...! Вписался из-за наглядности, капканов под ногами.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID