Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нищий и бесперспективный мужчина должен отказаться от любви?

anatrop [8] более месяца назад

Понимая что он ничего не сможет дать женщине...

2

От тюрьмы и от сумы не зарекайся! Есть такая мудрая поговорка! Каждый найдёт себе подходящую пару по жизни. А в семье, как говорится муж - голова, а женщина - шея.... ну Вы понимаете к чему я. Если женщина того захочет и постарается направить всё будет хорошо и у этого мужчины и у его пары... Есть в жизни только одна проблема, которую нельзя решить - нельзя мёртвого воскресить, а всё остальное легко ли - тяжело ли, но решаемо, в том числе и "бесперспективность".

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если мужчина нищий и бесперспективный, ничего не хочет менять и его все устраивает- это печально. Может, полюбив, он пересмотрел бы жизненные цели? А может нет. А любовь ему точно нужна? Ведь хоть как-то, но напрягаться придется.

Мое мнение может жесткое, но по опыту первого брака, в котором приходилось содержать "маминого принца", который не хотел работать. Если полюбил и хочет прожить в нищете всю жизнь, пусть будет честен с самим собой и предметом воздыхания, а то ванильные сопли пройдут, а жить за что-то нужно... Если бедный и без образования, зато с желанием обеспечить семью- значит найдет способы и возможности.

Полюбить можно и бедного и богатого, и с изъянами, только человек внутри должен быть человеком и чего-то хотеть добиться в этой жизни. А лодыри быстро надоедают...

NataliyaO [6.8K]
Мой бывший муж был хорошим человеком) Только мне приходилось работать за двоих и на всем экономить. Пока мой добрейшей души муж играл за компьютером. Когда я зимой ходила в демисезонной куртке, моя мама меня увидела и заплакала: "Ты ведь хорошо зарабатываешь...". Только таких хороших и добрых принцев тяжело содержать и себе еще что-то позволить... Если человек хороший в настоящем смысле этого слова- он посмотрит на свою уставшую жену, которая после ежедневных нервотрепок на ответственной работе пьет таблетки от сердца, поднимет свою прекрасную попу и пойдет работать хоть кем-то... Правда, если человек бедный, то он не работает? А не работает почему? Потому что лень... Я с годика дочки подрабатываю, не могу сидеть без дела. Муж на нескольких работах, добрейшей души человек. А то счастье безденежное я с радостью отпустила и не жалею...  более месяца назад
anatrop [8]
А с бывшим долго жили ?  более месяца назад
anatrop [8]
Ну ведь вы бы и без него работали на той же работе, с теми же ежедневными затратами нервов.  более месяца назад
NataliyaO [6.8K]
Нет, мы с ним работали вместе, там и познакомились, потом перешли на другую работу, которую со временем потеряли, т.к. фирма закрылась. Пришлось быстро искать любую работу, так и пришла в ту фирму, меня сразу предупредили, что текучка огромная из-за того, что приходится работать без обеда, задерживаться, при этом всем еще можно было влететь на деньги, если неправильно отправить груз. Я рада, что работала там, т.к. такого опыта до того у меня не было и я многому научилась, но спустя 2 года организм устал работать в таком режиме, т.к. даже с температурой дома я сидела в удаленке и работала, на тот момент уже стала зам. начальника отдела (к старым обязанностям добавили еще). И когда видишь, что человек идет на месяц на работу и его оттуда выгоняют за то, что ничего не делает, потихоньку руки опускаются...  более месяца назад
NataliyaO [6.8K]
Ведь я не могла позволить себе уволиться, чтобы перейти на другую работу, параллельно нереально было там искать, работала на окраине города, с 8 утра до 19-21:00. Зато когда уволилась спустя 2.5 года и получила отпускные, т.к. в отпуск не ходила, получилась очень приличная сумма, тогда наконец-то немного отдохнула и ушла от мужа)  более месяца назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Если рассуждать по сути, то получается следующая картинка. Что такое любовь? Кто бы что ни говорил, а любовь - это чувство. Чувство, особенно любви, возникает спонтанно и ни нищета, ни бесперспективность на него не влияют, т.к. это внутреннее отношение к объекту. Чувство не предмет, от него не откажешься. Другое дело, если чувство возникает к нему (автор вопроса этого не уточняет). Если к любящему объекту у него возникает взаимность, то плевать на нищету и бесперспективность, надо пользоваться. Жизнь и так не удалась, да ещё и добровольно отказываться от радости. А если любящему объекту нет взаимности, то и сахар будет не сладкий. И на кой нам несладкий сахар, если жизнь и так не удалась. Надеюсь выводы сделаете сами.

1

Нищему и безперспективному мужчине не нужно отказываться от любви. Быть может именно любовь поможет ему вырасти над самим собой и изменить не только своё мироощущение, но и социальный статус. Любовь должна стать мотивом, той движущей силой, которая сделает жизнь лучше. Ставьте цели и прикладывайте максимум усилий, будьте требовательны прежде всего к себе, а не к другим, и всё изменится. Любовь спасёт мир! почему бы ей тогда не спасти пару сотен нищих и безперспективных?!

1

Ни в коем случае. Если ему нужна такая женщина, которая любит только за деньги и перспективность,то -да. Но возникает вопрос - нужна ли такая женщина и любовь ли это с ее стороны? Ответ - конечно же не любовь, а способ устроить финансово свою жизнь. А настоящая любовь сама найдет тебя, независимо ни от каких статусов.

1

Конечно не стоит ни от чего отказываться. Тем более, что даже самый нищий мужчина всегда может стать перспективным. Ведь все проблемы у нас в голове, т.е. в нас самих. Достаточно просто пошевелить мозгами, и станет ясно, что перспектива есть всегда, а вот желание...

1

Мужчина по определению не может быть нищим и бесперспективным. Возможно, у него просто депрессняк. Время пройдет и все встанет на свои места.

У каждого в жизни случаются тяжелые времена. Но жизнь долгая)))

Зачем на человеке ставить крест раньше времени?

0

во-первых, если уж очень постараться, то можно улучшить качество своей жизни, главное желание.

а во-вторых, женщины тоже разные бывают. не все же хотят за толстосумов замуж выходить) если человек хороший и порядочный, почему бы его не полюбить, несмотря на то, что у него денег мало.

0

Отказаться можно от того, что есть в наличии. То есть, если у мужчины есть семья и дети, не стоит уходить в дремучие леса, чтобы поплакать о своей незавидной доле, а нужно заняться поисками работы, возможно с помощью своей половинки.

0

От любви можно и не отказываться. Любовь живёт в душе.

А вот от отношений надо отказаться, т.к. не можешь ничего дать девушке.

Лучше честно умереть одному, чем испортить кому-то жизнь. А любовь пусть будет у тебя в сердце.

anatrop [8]
А любовь, нежность и внимание не считается ?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID