Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Лучшее курить трубки, чем сигареты с пакостными добавками?

Edige Altaets [216] более месяца назад
1

Я - за трубку!

Курю не я, а мой муж. Курит он довольно много и однажды решил сам перейти на трубку. Купил трубку хорошего качества, табак, фильтры, ну и всякие аксессуары к ней. Надо сказать, что это очень долгий процесс, поэтому много раз за день ее не покуришь - это один из ее плюсов.

Табак, который идет в трубку однозначно лучшего качества, чем то, что напихано в сигареты.

Сигаретный дым я не люблю, а вот запах от трубочного табака мне даже нравится, ну, когда он не очень концентрированный. Если муж курит на балконе и в комнату тянет этим дымком, то меня не раздражает.

И кстати, мужу очень идет трубка. Это в его стиле.

Но, к сожалению, он опять вернулся с сигаретам, а трубку достает лишь иногда, когда есть время расслабиться и спокойно ее выкурить!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Лучше не курить вообще! Вот самый точный ответ. Зачем выбирать из двух зол, когда нужно отказаться и от того и от другого? Чтоб бросить курить сигареты? Так себе способ, в лучшем случае окажешься рабом новой привычки, хотя практика показывает, что подавляющее большинство бросающих таким способом, опять возвращаются к сигаретам. Если причина другая, то вопрос зачем вообще начинать курить что-либо? вокруг и так полно яда и химии! будьте благоразумны и следите за своим здоровьем.

0

По большому счёту разницы нет никакой. Ведь никотин и есть никотин + ещё большая часть таблицы Менделеева. Другое дело, качество табака. Но это скорее о приятности курения, если так выразиться. С таким же успехом можно спросить какой лучше яд пить из дешёвой голубой или из красной дорогой бутылочки.

Ну а что приятнее... То если сигарета (и тем более сигара) из хорошего качественного табака, то ни чем не уступит трубке.

0

Действительно, есть мнение, что трубки и сигары менее вредны для здоровья, т. к. там горит чистый табак, без каких-либо добавок. Да и бумаги нет.

К тому же курение трубки и сигары есть своеобразный ритуал. Их не смолят между делом. Поэтому курят гораздо меньше.

А многие современные трубки имеют еще и специальные качественные фильтры.

0

После трубки с сигаретами дружить, не хочется... Особенно, если разобрать сигареты и по любоваться на состав. Табак и не понятная трава не идет ни в какое сравнение!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID