Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько раз нужно наступить на одни и те же грабли, чтобы извлечь урок?

Alex165 [10.8K] более месяца назад

Существует ли некая средняя величина, сколько раз обычно это делается перед тем, как действие возымеет свой эффект ?

2

Почему-то в жизни часто так бывает,мы ходим по этим граблям, делаем выводы и снова же идём по ним.психологию таких действий сложно понять но,-это факт. нравится наверное нам так...или проще нам так не понятно.Сама столько раз ходила по граблям и какого фига меня несло обратно.не могу даже обьяснить

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не секрет что существует несколько видов людей: Те кто поумнее учатся на чужих ошибках иногда делая свои и извлекая из этого урок. Вторые то же не глупые учатся на своих ошибках иногда их могут повторить но урок в конечном итоге усваивают. Есть глупые которые будут наступать на одни и те же грабли все время пока не забросят свою идею. А есть вообще совсем тупые которые думают что они очень умные и будут на одни и те же грабли наступать и учиться вообще ничему не будут, будут все равно думать что они умные просто мир ополчился против них.

1

Я на грабли 3 раза наступил, прежде чем убрать их так, чтобы не наступать. Так что, думаю, 3 раза хватит. Но в отношениях людей лучше со второго раза понимать. И, желательно, чтобы первый раз был не твоим, а у кого-то из знакомых.

Под отношениями людей я понимают такие вопросы, как стать поручителем или занять крупную сумму денег (половину годовой зарплаты)ю

0

ИЗВЛЕКАЮТ - не Урок, а ИЗ УРОКА. "Наступаешь на грабли" - получаешь Урок, а если из этого Урока, ничего не было извлечено, то получаешь только - Опыт (ситуация в которой ты побывал). Опыт - это "фонарь" за спиной, который освещает, лишь уже пройденный нами путь...как говорили древние.

Опыт - ничему не учит и именно поэтому, "на грабли наступают" - неоднократно...Опытных - побывавших в определённых ситуациях, много, но лишь единицы поняли, ПОЧЕМУ они оказались в данной ситуации и, самое главное - ДЛЯ ЧЕГО!!! Глупость - учиться на чужих "граблях", на чужом Опыте,ведь чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь...

Поэтому, правильно, делиться - знаниями,пониманием и навыками, а не опытом, как считает большинство..

Только в том случае, если благодаря Уроку, люди приобретают - знания, понимание, умение и навыки, они начинают осмысливать свои дальнейшие действия, что бы Развиваться не причиняя вреда себе и окружающим...

Если Урок, пошёл не в прок, то "грабли" будут повторяться и в данном случае, количество, не значит - качество...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID