Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как называется один из родственников снега - 4 буквы?

катерина87 [22.7K] более месяца назад

4 буквы

1

Близкий родственник снега - иней. Только снег образуется за счёт кристаллизации влаги в атмосфере, а иней образуется за счёт кристаллизации влаги находящейся на поверхности предмета. Например на оконном стекле, ветвях деревьев. Ответ - иней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Снег, как состояние воды, я знаю в трех видах. Выбирайте по вкусу:

• Порхающий (Пар). Где-то высоко летает пара старшая сестра - туча (скажите, что не родственник снега).
  • Падающий (сам снег). Но в некоторых случаях способен выпасть снега брат - град.
  • Лежащий. Кроме нападавших сугробов, кристаллики замерзшей воды способны образовывать иней.
1

Родственник снега, ИНЕЙ - тонкий слой снега, образуется за счет испарения на охлаждающейся поверхности при заморозках.

0

Как называется один из родственников снега - 4 буквы. И правильным ответом на данную загадку, на мой взгляд, будет ни что иное как ГРАД. Это капли воды, которые образуются высоко в небе и падают на землю. Град может быть очень большого размера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID