Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что действеннее, что дешевле: дротаверин или но-шпа?

Дей [136K] 5 лет назад

В чём различие?

3

Нет разницы в этих препаратах. Разница только в цене, дротаверин в 10 раз дешевле. Он является отечественным аналогом но-шпы - дженерик. Обычно дженерики отличаются количеством неактивных добавок - наполнителей (крахмал, тальк, наполнители, сахар ...) Дротаверин даже в по этим признакам не отличается от но-шпы. Я пользуюсь дротаверином и меня это вполне устраивает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Различий практически нет...химическая формула одинаковая,а вот производители конечно разные: Но-шпа производится фирмой Sanofi Aventis, производится в разных формах выпуска, например форте(усиленная)..а дротаверин- рядом российских производителей.На счет качества могу сказать,что мне одинаково помогают оба этих спазмолитика.

2

Дротаверин и но-шпа содержат в своём составе одно и то же действующе вещество, так что спектр их воздействий на организм ничем не отличается. Но-шпа является более современным препаратом и стоит в разы дороже. В данном случае могу сказать, что но-шпа и дротаверин могут прекрасно заменять друг друга.

1

Это абсолютно два идентичных препарата, действующее вещество одно и то же. Но вот часто нам прописывают врачи именно Но-шпу, почему, ведь существует еще и Дротаверин, препарат с тем же действием, только дешевле.

Но из моей практики мне все же Нравится Но-шпа, отличный спазмолитик, помогает при почечной колики, альгодисменорее, иногда и при головной боли. А вот Дротаверин не понравился, быстро проходит эффект и боль возвращается.

1

Если разбираться Ношпа и Дротаверин имеют в своем составе одинаковый активный компонент, его концентрация в препарате также одинаковая.

Разница только в стоимости данных медицинских препаратов, это происходит из-за места производства: Дротаверин препарат российского производства.

Ношпа препарат иностранного производства.

Если судить по всем показателям эти препараты имеют одинаковое лечебное действие на организм человека.

1

Самая распространенная ошибка, которую, в принципе, навязали нам отечественные производители и фармацевты в аптеках — это думать, что Но-шпа и Дротаверин являются идентичными препаратами. При изучении биоэквивалентности данных препаратов, не раз было доказано, что они имеют разную биодоступность и при одной и той же дозе введения может наблюдаться разный результат.

1

Состав но-шпы и дротаверина один и тот же - это дротаверин (действующее вещество, которое обладает спазмолитическими свойствами).

Поэтому по действию дротаверин и но-шпа одинаковы.

По цене - дротаверин дешевле. Это значит, что в аптеке можно смело покупать дротаверин и использовать его как но-шпу - действие одно и то же, а по цене выгоднее.

1

Оба средства действуют одинаково, поскольку оба они по сути одно и тоже. Дротаверин и Ношпа включают в себя одно действующее вещество. Разница их только в цене, современное средство ношпа дороже. Но как говорят врачи, то эффективнее тот препарат, который современнее и дороже, а я лично разницы не увидела в обеих препаратах.

1

Для вашего кошелька выгодней купить "Дротаверин" так как он в разы дешевле "Нош-пы", а вот действие имеет примерно же такое самое.

Так если, нет большой разницы, зачем платить больше, но в аптеке, конечно же вам посоветуют только "Нош-пу", еще бы ведь ее цена дороже и провизорам ее выгодно продавать.

1

Если сравнивать Дротаверин с ношпой (но-шпа), то, конечно же, дешевле Дротаверин (недорогой аналог ношпы).

Так как у него низкая стоимость, то в аптеках не попадёшь на подделку.

Эффект от приёма этих лекарств одинаковый. А цена у дротаверина выигрышная.

1

Никакой разницы между этими лекарственными препаратами нет. Вернее, она есть - в цене. Но-шпа стоит гораздо дороже. Если желаете сэкономить, приобретайте дротаверин. Он окажет такое же спазмолитическое действие.

1

Но-шпа-это тот же дротаверин. Только импортного производства и в несколько раз дешевле.Я пользовалась и тем,и другим.Разницы не заметила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..