Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как повысить иммунитет с помощью чеснока и лимона?

Галина78 [51K] более месяца назад

Как повысить иммунитет с помощью чеснока и лимона?

3

Если желудочно-кишечный тракт в порядке, то рекомендуют есть 1-2 зубчика чеснока.Обычно в сезон простуды я его ем со сметаной.Полезен деснам, в составе чеснока много витаминов и фитонцидов, которые подавляют действие патогенных микробов.

Лимон конечно без сахара не съешь, так как слишком горький.Поэтому целиком варю в воде 6-7 минут и ем с медом.Это лучший природный антибиотик, иммуномодулятор и кладезь витамина С.

система выбрала этот ответ лучшим
1

По мне так чеснок и лук это самые надежные товарищи в плане лечения от простуды, гриппа и прочих гадостных болячек. Издавна люди использовали чеснок и лук при лечении от болезней. Эти овощи намного эффективнее чем, лекарства которые продают в аптеках, которые непонятно из чего делают и не понятно если от них какой то эффект, или организм сам справляется за счет своего какого то иммунитета. Например я когда чувствую что начинаю заболевать я сразу начинаю кушать лук и чеснок и чай с лимоном, и простуды проходят намного мягче и быстрее чем с таблетками.

1

Для повышения иммунитета - есть очень хороший рецепт.

• Лимон - 1 шт. (средний)
  • Чеснок - 8 долек
  • Вода - 0,5 литра

Приготовление:

• Чеснок мелко порезать.
  • Заливаем 0,5 л кипяченой, холодной водой.
  • Настаиваем в тепле 4 дня.
  • И ставим в холодильник.
  • Употребляем из холодильника:
  • По 1 столовой ложке в день.

Этот рецепт служит ещё и хорошей профилактикой от простуды.

Лаура777 [3.2K]
Чеснок и лимон мелко порезать.  более месяца назад
комментировать
1

Большое сомнение вызывает этот способ что-либо повысить! Максимум - это можно повысить расходы на чеснок и лимоны, тем более что и чеснок и лимоны привозят из стран, где при выращивании сельхозкультур принято массированно применять "химию". Если уж тратить деньги, то на более специализированные средства повышения иммунитета.

1

Регулярное употребление чеснока в пищу помогает организму успешно очищаться от токсинов и ядов и не накапливать их. Это происходит благодаря составу полезных веществ, которыми богат чеснок.Этот овощ обладает способностью влиять на микрофлору кишечника. При этом он патогенные бактерии угнетает, а полезные не затрагивает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID