Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли ввести телесные наказания в России за некоторые виды преступлений?

Yuprab [24.9K] более месяца назад
Андреева Ольга [200K]
 Инициатива противоречит Конституции РФ ( Статья 21 ).  более месяца назад
комментировать
2

Уже ввели "телесные наказания" а попросту порку нагайками - и знаешь помогло.

Я имею ввиду Пуси Райт, которые отсидели в тюрьме и не угомонились. Вышли и снова за свое.

А тут и площадка такая большущая-пребольшущая подвернулась - Олимпиада в Сочи.

Они с дури-бури и поперлись туда воду мутить. А тут их встретили казаки с нагайками

Отхлестали (правда не на лавках по голой попе, а жаль) и ведь помогло - перестали

дурачится по детски, повзрослели враз(может в детстве их не пороли).

Больше я что то не слыхал, не скачут и не молят богородицу о Путине ...

Я не смог показать вам оргию секса в музее, не могу показать как Пуськи заталкивают

курицу в половой орган - просто это безобразие.

Скажу одно - "Спасибо Богородица что ты надоумила казаков поучить их уму разуму"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я часто думаю над этим, но есть большое но - это несовершенство судебной системы, где есть судебные ошибки, равнодушие и откровенная преступность судей, то есть намеренное наказание невиновного человека. И к тому же какие телесные наказания?

Например, публичная порка по филейным частям. За очень ограниченный список статей, где вина человека может быть доказана железно. Например, алиментщики. Или рецидивисты. Тут играет больше фактор не что человеку сделали больно, а публичности происходящего и того, что после этого человек будет жить. Это будет оказывать более сильный эффект, чем смертная казнь.

1

Телесные наказания в 21 веке? Ну вы конечно нас разыгрываете. Отвечу в Вашем стиле - конечно их стоит ввести, но только ради троллинга Запада. Изучить реакцию наших заклятых друзей, а на следующий день резко всё отменить. Такое можно прокрутить в Литве, Эстонии, Украине, что бы привлечь внимание "прогрессивной общественности". Но для России такой троллинг мелковат.

1

Конечно стоит, я думаю нужно ввести такие наказания для насильников и педофилов, и для лиц причастных к коррупции. Например для насильников и педовилов было бы справедливым наказанием ампутация половых органов. А для лиц причастных к коррупции ампутация рук например. Но мне кажется таких наказаний у нас в стране не будет мы же гуманная страна.

1

Не думаю... Поклонники BDSM будут злостно нарушать:)

0

Хмм,думаю,что не нужно забывать о том,что преступник зачастую наказывает себя сам,своими же мыслями,так считал и Достоевский ,когда написал "Преступление и наказание".Наше правительство довольно таки гуманное,поэтому не станет наказывать телесно,но и морально тоже не будет человека насиловать(Например:не будет давать фотку детей человека,которого он убил),так его психика может не выдержать и он может просто совершит суицид.А что говорить про телесные наказания,то они раньше были и были отменены только 11 августа 1904 года.

Удачи :3

0

нет,не стоит,за особо гнусные и тяжёлые преступления нужно расстреливать(педофилия,маньячество,изнасилование,живодёрство,жилищное рейдерство)либо сажать надолго.Но не отрубать рук или ног,нечего плодить инвалидов.Иначе можно увлёкшись,скатиться до уровня Саудовской аравии или Индии,надо быть выше них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID