Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вопрос бросившим курить, много денег скопили?

0xana [14K] более месяца назад

сегодня утром в троллейбусе беседуют две женщины и рассуждают:" Вот все курят, пьют, сколько денег на это тратят, а вот не курили бы, то сколько денег бы сэкономили!" Я то знаю, что деньги сэкономленные от бросания курить, уйдут на еду подороже, повкуснее и всё равно будут потрачены, А есть ли те кто реально что то накопил в результате отказа от курения?

1

Я не курю 8 лет, деньги не копила. Зато вернула здоровье, т.к. к решению бросить курить привели проблемы с сердцем и постоянные бронхиты. Сейчас чувствую себя намного лучше. Муж курильщик, курит больше пачки в день, получается минимум 600 грн в месяц, вроде не огромная сумма, да и понимаю его, как бывший курильщик, но иногда напрягает, что, когда деньги заканчиваются, в первую очередь у нас покупаются сигареты, потому что уши пухнут, а потом все остальное... Так что, сейчас я была бы только за, если бы он бросил курить, эти деньги пошли бы в более полезное русло. Хотя, повторюсь, как бывший курильщик, понимаю, что важнее всего своё решение, а не финансовая мотивация.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В нашей стране сигареты не настолько дорогие, чтобы на сэкономленные деньги можно было позволить себе какие-то кутежи. Действительно нужно было курить одну за другой, чтобы материально это было чувствительно.

Бросание курения вообще никак не сказалось на моем благосостоянии. Зато, если не покупать выпивку, реальная экономия получается. Накопить ни на что не получилось, конечно же, но материально намного свободнее себя почувствовала.

2

Экономия это конечно хорошо, но как бы и на чем бы не экономить, в любом случае сэкономленные деньги будут уходить на что-то другое.

Я курить бросил достаточно давно, потом опять начал и снова бросил совсем недавно.

На вооружение взял себе способ понять сколько получается сэкономить на сигаретах. Я взял цену пачки сигарет, посчитал сколько уходит за неделю пачек и получил сумму равную 50 рублям в день на сигареты. Настроил себе на банковской карточке авто перечисление каждый день по 50 рублей с основного счета на дополнительный и посмотрел сколько у меня уходит.

Сейчас сэкономлено примерно 20 000 рублей на сигаретах и каждый день эта сумма растет. Под коплю еще, и на эти деньги куплю что-то полезное в дом.

2

Я бросил курить 4 года назад, разницы особо я не чувствую. Конечно и сигареты стоили тогда дешевле чем сейчас. Как вы написали в своем вопросе деньги которые я смог сэкономить просто разлетаются на прочие нужды: еда, одежда, коммунальные услуги и т.п. к этому я привык и мне вполне нормально, но когда я представляю что сейчас я бы покупал сигареты и каждый день уходило бы 150 рублей на это дело то становится не по себе, как бы скопить ничего я не скопил но отдавая сейчас бы каждый день такую сумму непонятно на что я бы почувствовал дикий ущерб по кошельку. Пришлось бы в чем то себя обделять. Так что мой ответ не курить выгоднее чем курить.

1

Конечно вопрос интересен , разве бросают курить из за денег ? Если даже человек жадный и видя сколько он тратит на сигареты и его ест жаба , поверте он не бросит . Первые не сколько дней обычно начинает стрелять у друзей и прохожих , думая , что вот вот бросит . Все это ложное мнение . Что бы бросить курить , конечно нужно сила воли или конкретная опасность здоровья . Когда человек поймет , что он болен и если не бросит курить, то умрет , этот стимул конечно сильный . Я лично бросил курить , из за того , что понимал , что продолжая курить могу потерять работу , которую я любил . Работал водолазом и если легкие слабые , то есть вероятность погибнуть от микро разрывов на легких . Тут конечно мне выбирать не пришлось , я однозначно бросил , причем сразу , а не постепенно .

1

Знаю человека,он бросил курить уже как пол года, он говорил что в месяц у него уходило на сигореты около 4 тысячи рублей, он давно накопить на путевку в Рим, но постоянно тратил деньги. Так вот суть в том что когда он бросил курить он серьезно взялся копить деньги, накопил и сьездил всей семьей в Рим.

1

Муж бросал курить, а сейчас посчитали...экономия 3000 в месяц получается, после этого у него даже желания нет начинать, А вот экономить не получается, все равно деньги уходят куда то

0

Не курю уже 10 лет - это сколько же я денег то секаномил? Ты бы подсчитал внучёк, а

то у меня секелероз говорят от табака проклятущего - ведь я курил больше пачки в день да без фильтру, эти как их, забыл ... а вспомнил - Прима,Ватра и Беломор.

А вообще то я курил около 50 лет - ты бы заодно внучек посчитал скоко енто будет,

а то у меня ентот как его ... не помню говорил ли я - слероз.

Ой да ты кажись внучка - забыл посмотреть на имя - прости господи.

Вот так всегда ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID