Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

На что вы тратите свою жизнь?

вопрос закрыт
Radionov901 [30.2K] более месяца назад

Мне дано богом, "абсолютно все", чтобы быть счастливыми. И это "абсолютно все" имеет название - жизнь и здоровье. Каждый день я бездумно трачу данное мне богом, выбирая страдания, вместо счастья. Каждый день я жалуюсь, сам себе, на тещу, на погоду, на пробки на дорогах, на наше правительство — виноваты у меня все и вся, но только не я. Я мысленно оправдываю сам себя и говорю, что я не виноват в том, что моя жизнь такая. А на что тратите свою жизнь - вы?

3

На жизнь и трачу.

Я легкомысленный человек. И в этом моё счастье. Легкомысленный не том смысле, что безответственный, с ответственностью у меня как раз таки нормалёк...а в том, что я принимаю действительность такой, какая она есть.

Конечно, безумно хочется совершенства мира. Но его нет, так что ж и страдать?

Вот мой микроскопический кусочек вселенной - я сама и мой маленький радиус действий - вот на этом крошечном плацдарме я и могу совершать свои боевые действия и одерживать свои победы. Ну, и уррря!

2

Хороший вопрос. Да, многие из нас именно не проживают жизнь, а плывут по течению, действительно, тратят не на то, на что можно было бы. Понимание этого приходит ко многим, но нет силы воли, что ли, изменить что-либо в своей жизни. Не хватает встряски, что бы прошла переоценка ценностей.

У меня был случай, когда дочь оказалась в очень сложной ситуации по состоянию здоровья. Материально и морально мне помогли многие, в особенности очень помогла школьная учительница. Я какое-то время после выхода дочери из больницы также старалась помочь материально другим, тяжело больным детям, даже было желание найти работу волонтера... Но, так это и осталось в планах...

Попробуйте мыслить иначе, не жаловаться на тещу, а стать полезным для нее. Например, позвонить и спросить, чем можете ей помочь. Пусть это будет что-то элементарное- выбить на улице ковер, прибить полку... Человеку важно чувствовать себя нужным кому-то, услышать слова благодарности, для этого и живем...

2

Я считаю, что не "трачу" свою жизнь, а полноценно и интересно проживаю ее. У меня замечательная семья, я ращу ребенка, с которым постоянно узнаем что то новое. У меня есть работа, которую я люблю, которая позволяет мне развиваться. Мы путешествуем с мужем и дочкой, и все эти путешествия доставляют непередаваемое удовольствие и чувство жизни, радостной и счастливой жизни. Каждый вечер я благодарю всевышнего о том, что мы прожили этот день и он принес нам радость, и прошу благосвения следующего дня, желаю здоровья совим родным и близким. Я никогда не жалуюсь ни на что, если знаю, что могу это изменить. Я делаю все, чтобы моя семья жила хорошо, счастливо и не в чем не нуждалась. Я считаю, что в жизни все зависит от нас самих!

2

Все кто тратят время на подобных сайтах, растрачивают время зря, в том числе и я. Сложно с собой бороться. Что бы ощутить и насладиться вашей счастливой жизнью, очень рекомендую прочитать книгу Дейл Карнеги. "Как преодолеть чувство беспокойства."

Сама сейчас начала читать, с первых же страниц уже по другом смотрю на мир.

1

Трачу жизнь на глупые сериалы, на затевание ссор с родными и любимыми, на упрямство, на социальные сети, на мысли о том, что я чем-то лучше других. Понимаю, что не должна этого делать, но не могу по-другому.

Наверное, не найдется ни одного человека, который не совершал бы глупостей, не тратил хоть час своего драгоценного времени впустую. На то мы и люди, каждый со своими слабостями.

Хотя, возможно, я просто так себя успокаиваю.

1

Конкретно я трачу свою жизнь на работу,на борьбу с не справедливостью везде и во всем! Пытаясь отказаться от мобильного банка, от навязывания страховок,от навязывания многих прочих дополнительных услуг сотовых операторов.Да и что за жизнь где нужно отдать 100-150 тыс рублей в год только для того чтобы жить(или существовать).Это не считая того что еще нужно покушать, детей накормить и одеть и в школу или садик собрать.

1

Работа и семья....семья и работа ...так и протекает вся жизнь , порой очень хочется перемен но всегда что то останавливает ,хотелось бы сменить работу , переехать в другой город, путешествовать, познавать что то новое и начать все с чистого листка ....но останавливает страх перед неизвестностью ... а вдруг что то пойдет не так , что то не получится ...

1

Если не задумываться о философской части вопроса - то трачу на работу, семью, еду и сон.

а так, да, правильно говорите - за этими мелочами не успеваем увидеть настоящую жизнь (стоя в тех же пробках). Главное в жизни быть здоровым и стараться прожить жизнь "в кайф".

1

Я трачу свою жизнь на позволение жизни тратить меня. Я готов быть истраченным до донышка. Это и есть ** само реализация** Песня Никольского в жилу.

Напоет землю, а сама растает ... - это и про меня и про мою жизнь.

1

Что значит - тратите свою жизнь? Активно проживаю каждый день и благодарю за эту возможность бога. Накапливаю опыт, приобретаю навыки, делюсь им с близкими.

1

я не трачу,я живу её и посвящаю своё время близким мне людям, и стараюсь ради них и себя.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "На что потратить свою жизнь?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID