Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком браке женщина счастливее, когда любят ее или когда любит она?

Ника-2016 [2.9K] более месяца назад
5

Однозначно когда любит она. Когда она способна получать удовольствие от своего партнера, в противном случае брак совершенно не имеет смысла для нее, грубо говоря нет резона, стимула, в первую очередь сексуального. Конструктивного воздействия на личность женщины такой брак, где любят ее, не способен оказать, по той простой причине, что это может не доставить никакого удовольствия, в первую очередь сексуального во вторую эмоционального, что может разрушать ее как самостоятельную личность. В том браке, где любят ее все будет строиться на обязанностях и редко приятных. В том случае, когда любит она, она получает прямое удовольствие от своего партнера, а когда она его получает в любом случае партнер его получит тоже (даже если он не любит ее). В таком случае брак жизнеспособен, если конечно партнер воспитан и обязателен и не будет ее нагло и открыто использовать. Если будет использовать то, такой брак может быть даже хуже. Однако тот брак, когда любят ее, а она нет, может оказать негатив в прямом смысле, тут брак, как обязанность, а не как полнота ощущений.

система выбрала этот ответ лучшим
Ника-2016 [2.9K]
А вот, если партнер (муж) воспитан и обязателен, нагло и открыто не использует свою супругу, но через какое-то время после вступления в брак вдруг полюбит (испытает настоящее чувство), но не ее, ведь чувства не подвластны воспитанности и обязательности. Его жена останется счастливой?  более месяца назад
Wxyz [66.5K]
она станет еще более счастливой. разговор же был о двух альтернативах.  более месяца назад
Ника-2016 [2.9K]
Уточню, т. е. пока муж жену просто не любил, она была счастлива своей любовью к нему, когда же муж полюбил другую - жена стала счастлива вдвойне? Что в этом случае ей (жене) дало вторую порцию счастья?  более месяца назад
Wxyz [66.5K]
а понятно) я подумала ее же полюбит (а не другую). тогда не знаю, зависит от того, как муж ее будет себя вести. может он о другой попытается забыть. хотя я считаю, что в лучшем случае если женщина полюбит, то полюбит и мужчина, по крайней мере она сможет его в себя влюбить, если в нем заинтересована, это очень просто. хотя тут еще воспитание играет роль, если достаточно самостоятельная и независимая личность, то скорей всего влюбить в себя, при благоприятных обстоятельствах это не сложно.  более месяца назад
Ника-2016 [2.9K]
Если позволите, я попробую резюмировать ваш ответ - Любящая женщина может легко, ну или почти легко, влюбить в себя любимого ею мужчину, а мужчина при наличии ее стараний вероятнее всего оценит ее любовь и сможет полюбить в ответ эту женщину и даже сделать ее счастливой. Любящий же безответно мужчина не может (не способен) внушить сердцу любимой им женщины ответное чувство, а любимая им, но не любящая его женщина не способна оценить чувства и отношение к себе любящего ее мужчины и, если уж не полюбила его сразу, то не полюбит никогда, отсюда - не сможет быть счастлива с ним. Верно ли я вас поняла? Очень интересное и непростое мнение. В любом случае, спасибо за ваш ответ.  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Часто читаю и слышу, какая несчастная женщина, любит его и всё ему, а он не ценит, а может и гуляет и т.д... А она, как жена декабриста всё ему прощает и дальше себя жалеет...

Если вопрос четкий- что лучше, когда тебя любят или ты? Я скорее выберу вариант, чтобы меня любили. Чтобы для меня мужчина старался, любил, уважал, хотел от меня детей, чтобы можно было вместе планировать своё будущее и будущее детей. От такого отношения можно и самой в него влюбиться, ведь есть пословица: "Мы влюбляемся не в человека, а в отношение к себе и в то, как мы себя рядом с ним чувствуем".

Не хотела бы я влюбиться в кого-то, кто будет меня игнорировать, не обращать внимание, не уважать. Гулять где попало и с кем попало. С таким "мужиком" теряется женственность и чувство собственного достоинства.

2

есть люди которые не могут быть в отношения где их любят, но сами они этого человека не любят. всё зависит от человека, от того, что для него важнее любить, или быть любимым. это счастье конечно, когда тебя любят и готовы делать для тебя всё и всегда с радостью, но я просто физически не могу находиться с человеком которого я не люблю, как это каждое утро просыпаться с нелюбимым, мне кажется со временем такие как просто начинают ненавидеть тихоней ненавистью того кто их так любит, но которого они так и не смогли полюбить в ответ. многие ведь надеятся, что со временем живя в любви и заботе можно начать любить человека за то что он этим всем окружил

2

Женщина как цветок, будет цвести и пахнуть, если за ней ухаживают, её любят! Очень важно, чтобы женщина в браке была любима! Мужчина, в свою очередь, так же будет поддерживать, ухаживать, всячески помогать своей партнёрше только, если он её любит!

Если в браке любит она, скорее всего, такой союз будет полон мужских измен и безразличия. Холодный партнёр не придёт на помощь в трудной ситуации, не станет содержать свою жену, если та потеряет работу, врядле станет ухаживать за ней, если она заболеет. Мужчине очень важно любить!!!

Женщина же напротив, может принимать любовь, ответом будет благодарность, теплота, чувство долга. Так было есть и будет!

2

Когда любит Мужчина! Мужчина, который любит женщину, никогда не позволит ей страдать. Он будет готов ради любимой на подвиги, поступки, и делать все ради семейного счастья. И женщина будет только счастлива отдать такому мужчине, частицу своей души, мужчине, достойному этой частицы души.

Когда любит женщина, она превращается в жертву любви. Женщинам свойственна привязанность, жертвенность, а мужчинам такая жертвенность нравится. Такой союз напоминает "Хозяин - собака", чтобы хозяин не делал(погладил, ударил), собака все равно будет лизать ему руки.

2

Когда любит Женщина. Это всегда простор для творчества, и дает мощнейший толчок к саморазвитию. Сильные чувства, которые мы испытываем. Когда мужчина влюблен, а женщина только лишь позволяет себе принимать его Любовь, она считает это как должное, а мужчина со временем начинает раздражаться и замыкаться в себе от неразделенных чувств. Ведь интимная жизнь - это далеко не все в браке, и мужчина может чувствоваать, что женщина принадлежит ему лишь наполовину, мыслями и чувствами она не с ним.

2

Кода любит мужчина. Женщина- такое существо, ко всему приспосабливается. И если мы, женщины, видим, что о нас заботятся, переживают, любят это очень сильно подкупает. А если любит женщина и постоянно это показывает, то мужчине она просто перестает нравится, так свои интересы она ставит ниже, чем интересы мужчины, а кому интересна женщина без интересов?

1

Счастье - такое состояние души, когда сложно сказать от чего оно зависит. Счастлива та женщина, которая себя ею ощущает, для одних женщин, важнее чтобы их любили. А некоторые женщины, сами хотят любить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID