Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в Киеве снесли памятник «Булыжник — оружие пролетариата»?

Radionov901 [30.3K] более месяца назад

Почему в Киеве, памятник «Булыжник — оружие пролетариата», который стоял у дома № 26 по улице Константиновской, рядом с метро «Контрактовая площадь»? Этому бедному памятнику достается больше чем памятникам Ленину. Сразу его установили на Подоле на площади Красной Пресни. Потом в 2006 году сразу переименовали площадь в Сергея Бондарчука, а потом памятник перенесли к кинотеатру "Жовтень" (Октябрь). А теперь киевские городские власти и совсем его убрали, зачем? Чего они боятся, эти дяди и тети из Киевского горсовета?

Александр Ридель [4.1K]
А памятник, думаю имеет художественную ценность.  более месяца назад
Radionov90­1 [30.3K]
Думаю, что имеет. Во всяком случае я такого сделать не смогу. Древне Греческие статуи женщин из мрамора с отбитыми руками тоже особой художественной ценности не представляют. Но в Греции меньше вандалов и они не крушат свои памятники.  3 недели назад
комментировать
2

Памятник попал под "декомунизацию", что поделать, везде есть перегибы. иногда по отношению к чиновникам очень подходит выражение - "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт".Возможно, что из-за того, что памятник в 1982 году был подарен Киеву Москвой.

А в Киеве копия.

Источник. теперь же, похоже памятник будет где-то на складе пылиться.

Хорошо хоть не распилили

источникЕсли честно, то я бы лично этот памятник перенёс куда-нибудь поближе к Майдану или напротив КабМина поставил..Чтобы помнили..))) и имели ввиду..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Киевские власти опасаются повторения пройденного, то есть того, что пролетариат опять возьмется за старое, то есть за булыжники. Ведь кто стоит у власти в Киеве? Олигархия. Боятся возрождения Киевской партийной ячейки ВКПБ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID