Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем немецкой овчарке купируют хвост? Что будет, если не сделать этого?

ЮКА [145K] более месяца назад

Моей Джине скоро надо по возрасту хвостиком заниматься. Не не возьму в толк: зачем издеваться над собакой и делать ей больно. От природы же, для чего-то длинный хвост дан.

2

Кто вам такое сказал?

Первый раз слышу, что овчаркам что то купируют. У них даже ушки встают самостоятельно, в отличии от других пород. Собакам хвосты купируют на третий день жизни щенка. Когда косточки ещё не схватились и мягкие. Это делает ветеринар.

Но про овчарок такого никогда не смышала! Наоборот пошла мода не подвергать собак купирования. Отсюда боксеры например с висящими ушами и длинными хвостами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЮКА [145K]
Да,ушки вставали у нас сами: по одному).Слава Богу - так не хотела больно делать.  более месяца назад
комментировать
1

Вы уверены, что именно немецкой овчарке? Этой породе ничего не купируют. У нас был немец с длинным хвостом и обычными стоячими ушками. У немцев шикарный хвост, если собака здорова, так что не вижу причин его убирать. На мой взгляд, собака этой породы без хвоста будет выглядеть калекой и вызывать только жалость. Так что никого не слушайте и не повторяйте чужие глупости. Пусть малышка растет здоровенькой, Вам на радость. Главное правильное питание и воспитание, уход, ну и любовь хозяина само собой, больше ей ничего не надо.

0

Хвосты купируют через несколько дней после рождения. Но не немецким овчаркам!!! Этой породе вообще ничего не купируют.

Кто Вам доверил животное? Человек который всерьез размышляет о купировании хвоста немецкой овчарке или живодер, или глупец.

ЮКА [145K]
 Этот вопрос часто подымают на тематических форумах и сайтах. я же в описании написала, что вообще не понимаю, зачем это делать - внимательно читать надо. Кстати, у меня трое собак и двое котов - все любимые - живодера нашли.  более месяца назад
Игорь745 [10.7K]
ЮКА, не могут на кинологических сайтах подымать такой вопрос, это не правда. Как могут обсуждать немецкую овчарку люди не знающие как она выглядит?  более месяца назад
ЮКА [145K]
Посмотрите в интернете и увидите. Если вы обо мне, то моя Джина прекрасно выглядит и себя чувствует. С обычным хвостом - я с собак не издеваюсь.  более месяца назад
Игорь745 [10.7K]
ЮКА, где Вы нашли в интернете информацию о купировании хвоста немецкой овчарке? Я о такой идее впервые от Вас узнал. А я общался с кинологами и на выставках бывал.  более месяца назад
ЮКА [145K]
Люди разные есть. Я даже видела результаты таких интересов, когда гуляла по улице. По мнению некоторых людей (не меня), собака без хвоста более благородно выглядит - остальное на второй план отходит.  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID