Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Выломился дисковод и ноутбука. Самостоятельно вставить можно?

evagrom79 [19.4K] более месяца назад

Ребенок зверски выдрал дисковод из ноута. Можно ли его вставить самостоятельно (если да, то как это реализовать?) или только в сервис? Ноут Асус.

1

В смысле "выломился"?

И что выдрал ребенок, целиком дисковод или лоток его?

Если дисковод целиком, то вставить можно (он одним винтом крепился, петля в верхней части картинки), но держаться не будет, только за счет трения в разъеме. Придется разбирать ноутбук и вытряхивать из него обломки крепления.

Если "выломился" лоток, то дисковод в помойку, и идти покупать новый.

Про сервис. Все можно починить самостоятельно. Но большинство предпочитают не "загружаться" и заплатить специально обученным людям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
evagrom79 [19.4K]
Как раз выломил то, что на картинке, это весь дисковод, как я понимаю. Большое спасибо, решила рискнуть - он назад вставать не хотел, потому что крепление было загнуто (вот эта петелечка сверху). Я выпрямила и вставила, теперь диск прогружается, но не открывается. Это может быть вэаимосвязано? Вроде и работает, но и не работает))  более месяца назад
alexm12 [124K]
Не открывается, возможно, из-за коробления корпуса. Тогда лучше заменить его целиком. Сам привод в районе тысячи рублей стоит.  более месяца назад
evagrom79 [19.4K]
Спасибо, не буду экспериментировать, лучше заменить.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID