Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Интернет приносит больше пользы в учёбе или вреда?

Yuprab [25.1K] более месяца назад

Как бы не было, но благодаря интернету можно быстро списать любое задание, не включая при этом голову и не напрягая мозг. Это приносит лишь вред.

Но с другой стороны в интернете можно найти и самому разобраться с непонятной темой.А это уже польза .

Так интернет больше приносит пользы или вреда в обучении ?

5

Интернет может приносить как пользу так и вред в учёбе.

Когда мы учились не было доступно столько информации и нас учили думать, делать в уме вычисления и заключения.

Но для этого нужны целенаправленные усилия.

Сегодня молодёжь в своём большенстве идёт по пути лёгкого сопротивления.

На примере своей родственницы могу заключить - все домашние задания списывает с интернета даже не разбираясь в сути решения.

Но интересно то, что высвободившееся от уроков время, она тратит опять же на интернет, но эта информация уже не способствует развитию интеллекта , а скорей диградации.

Это сказывается на неумении общаться в живую и формулировать свои мысли.

Так что интернет хотя и имеет множество достоинств, если им не уметь правильно пользоваться может превратиться в оружие уничтожения личности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Интернет, как и любое другое порождение человеческой цивилизации, вернее той её части, которая относится к научно-техническому прогрессу, - всего лишь инструмент, или, как сказал кто-то великий: "костыли человечества".

Взять, к примеру, письменность. От неё больше пользы, или вреда?

Ведь один человек, благодаря письменности, может повышать свою образованность, эрудицию, или делиться своими знаниями с другими людьми. Другой же, может с помощью той же письменности, написать шпаргалку, или ложный донос, или пошлую статейку...

Ответ очевиден: все зависит не от инструмента, а от человека, который использует этот инструмент.

2

В обучении, думаю, интернет играет большую роль. В свое время, когда я училась в школе (это был 2002 год), у нас не было никаких интернетов. Компьютеры и то были не у всех. Мы искали информацию для уроков в словарях, справочниках, ходили по соседям в поисках книг...Сейчас все намного проще. Но пропал азарт! Сейчас скопировал текст, распечатал его даже не читая и все! Мне лично проще учиться в группах, чем самостоятельно, по инету.

1

Рассмотрим процесс изучения французского языка. Можно изучать по учебникам, а можно в процессе дружеского общения с французами. Можно сказать, что человек все время учится, только в одном случае учеба является работой, а в другом отдыхом. Плоха или хороша термоядерная реакция: контролируемая(солнце) - хорошо, неуправляемая - плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID