Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше – сырокопченая или сыровяленая колбаса?

ВикторА [63.2K] более месяца назад
2

Если говорит о производстве колбасы вообщем, то можно сказать , что любая колбаса не полезна, так как в нее добавляют глютонат мононатрия , который удивительным образом увеличивает аромат мясо,улучшает вкус, но это исскуственная добавка, а значит "химия". Если брать оба сорта колбас, сыровяленую и сырокопченную, но они обе не подвергались термической обработка, первая готовиться из высших сортов мяса, которое предварительно сушится, затем добавляются специи и коньяк и мед.Сырокопченую колбасу готовят тоже их высших сортов мяса, которое сначала проходит процесс ферментации,обезвоживания, а затем ее готовят путем холодного копчения при 20-25 градусах.Это конечно дело вкуса каждого, но я считаю, что сыровяленая колбаса лучше и я даю ей предпочтение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID