Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать домашний паштет из свинины и куриной печени?

dred70 [77K] более месяца назад

Какие еще ингредиенты можно добавить в домашний паштет. Может быть чем-то заменить составляющие?

4

Я частенько делаю паштеты из куринных потрошков, пупки, сердце варю , когда они почти готовы, кладу печень, так печень быстро варится ее надо варить в последнюю очередь. Пока мясо у меня остывает, я в этом бульоне варю пару картофелин,на сковородке делаю жарку лука до чуть золотистого цвета( жир или растительное масло).Как все остынет перемалываю два раза на мясорубке, мясо, картошку и лук. В паштет добавляю молотый черный перец, все тщательно перемешиваю блендером, если не хватает растительного масла или жира, разогреваю и добавляю но нужной консистенции.Так же делаю паштет из печени в вашем случае добавляется мясо свинины, предварительно хорошо сваренное, чтобы было мягкое. Можно сделать паштет из печени и сердца, можно из свиной печени и сыра. Если вы сидите на диете, то можно в паштет добавить варенную морковь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID