Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему все так боятся трудностей в своём доме?

Black-Angel [7.4K] более месяца назад

Я тоже по началу боялся трудностей, свой дом, печка, огород, хозяйство и т.д. Но потом оказалось, какая это выгода не только в плане финансов коммуналки, но и в плане овощей, мяса животного и птицы.

Не спорю, что это требует вложений, но как сильно эти вложения оправдываются.

Но всё таки, почему вы так страшно боитесь трудностей?

2

Проживание в собственном доме действительно имеет много преимуществ. Наличие собственного земельного участка способного приносить доход, относительно чистый воздух, отсутствие шумных соседей, относительно низкий уровень коммунальных платежей, возможность ощутить себя полноправным хозяином в доме и т.д. Но при этом все расходы по ремонту дома и коммуникаций несет владелец. По своему опыту могу сказать, что при грамотном подходе к делу, проживание в собственном доме несет только положительные эмоции. Главное вовремя устранять имеющиеся проблемы, заранее планировать все работы, в том числе ремонт, не запускать приусадебный участок. У меня например собственный дом не вызывает страха, наоборот - сбылась мечта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Black-Ange­l [7.4K]
Вот и я о том же, но всё таки интересует главный вопрос...  более месяца назад
комментировать
1

Что значит - боятся? Как правило, глаза боятся, руки делают. Опасность какая-то присутствует всегда и везде. Пожар от печки, замыкание электричества, потоп, шторм, землетрясение... Чего бояться? Завистливых соседей? Злых собак? Не понятно...

Black-Ange­l [7.4K]
Ну не каждый же согласится переехать в свой дом.  более месяца назад
Европан [6.8K]
Безусловно. Но это , скорее всего, не потому, что боятся. Просто кто-то предрасположен к проживанию в сельской местности, а кто-то нет. У кого-то изпокон веков городские корни. И таким людям даже и в голову не придёт уехать жить в деревню. А кто-то, как я , например, никак дождаться не могу, когда же уйду на пенсию, чтобы уехать жить на дачу. Вернее, дождалась. Пенсия оформлена со 2 ноября. УРА!!! С весной дети будут счастливы, что я наконец-то свалила!!!А я то как рада! Свежий воздух, курочек заведу, природа, сад, огород!!! Счастье сплошное, хоть и трудное, потому что одна с внучкой. А приезд детей- большая редкость, потому что много работают.  более месяца назад
Black-Ange­l [7.4K]
Вот поэтому я и говорю, что свой дом не для слабаков!  более месяца назад
комментировать
0

Горожане просто не привыкли жить в городе. Например у меня часть семьи, конкретно супруг, из маленького городка, его жизнь в своем личном доме не пугает. Но еще есть я, капризное, и по сельским меркам неумелое существо. Трудновато начинать все сначала, даже если в доме не печное отопление, а АГВ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID