Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы думаете, почему у него такой живот(см)?

IzYa [5.3K] 5 лет назад

Что с ним?

текст при наведении

Андреева Ольга [252K]
Потому, что он выпил все пиво, что продавали в баре. Притом в одиночку :))  5 лет назад
Мамзелька [1.2K]
полагаю опухоль.  5 лет назад
комментировать
1

Ну конкретно у этого человека внутри его брат-близнец, этакая аномалия развития. Странно только, что человек дожил до столь почтенного возраста и никто никогда не заподозрил патологию. Видимо, у него самого постоянно не хватало средств для обследования...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
IzYa [5.3K]
вы попали в точку,я читала про него,знала ответ,просто хотела узнать какой диагноз предположат люди ...меня саму это поразило,жить столько с близнецом в животе. И это не первый случай,таких ещё пару зарегистрированно  5 лет назад
комментировать
2

Судя по фото, можно предположить несколько вариантов:

1. это асцит - возникает он, например, при циррозе печени, при онкологическом заболевании брюшной полости другой локализации;
  2. такой живот может быть при некоторых гельминтозах - например, ленточные глисты (широкий лентец) могут достигать в длину более двадцати метров;
  3. больной сильно истощен, понятно, что пиво тут ни при чем - это серьезное заболевание.
IzYa [5.3K]
а вы отличный диагност))и эти диагнозы имели бы место быть,но у него брат близнец в животе,про которого он сам до сих пор не знал  5 лет назад
комментировать
1

Я на практике в стационаре видела мужчину с подобным симптомом (асцит - увеличение объёма живота. Это следствие скопления большого количества жидкости в брюшной полости). У него был цирроз печени. Также одним из симптомов цирроза печени является перенаполнение вен передней брюшной стенки, т.н. "голова медузы".

текст при наведении

IzYa [5.3K]
Хороший ответ)) всё совпадает,вы правы,очень похоже про асцит, и первым делом только на глаз этот диагноз можно поставить,если не обследовать)) а оказывается у него брат близнец в животе,дожив до такого возраста он не подозревал этого.  5 лет назад
комментировать
0

Чаще всего большой живот бывает у людей,которые много едят.И едят в основном жирную пищу,много едят выпечки.Ну и,конечно,у тех кто много пьнт пива.Это из моих наблюдений.

IzYa [5.3K]
когда люди много едят,то они набирают в весе везде,а вы не видите какой он худой сам,только живот большой..  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..