Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как подтянуть учебу?

вопрос закрыт
Книжный Червь [331] более месяца назад
категория: образование
1

Возьмите отпуск на 2 недели. Может даже за свой счёт. Я так понимаю, что речь идёт о ребёнке? Ну, во-первых, надо очень захотеть это сделать.И в первую очередь- захотеть этого должен он. Подготовить к этому ребёнка. Объяснить ему, что это необходимо, обрисовать в розовых красках перспективы и результаты его стараний. Он должен понять, что это принесёт пользу, авторитет среди одноклассников и учителей. А главное, что это даст новые знания, уверенность в себе, в определённой степени повысит его статус и положение в коллективе.И вот когда ребёнок это поймёт, можно браться за усиленные занятия. Больше времени проводить с ребёнком, а не просто требовать от него, чтобы он сидел и тупо зубрил, зубрил и зубрил. Может, чем-то придётся пожертвовать, сократить время тупого гулянья во дворе. Но прогулки ни в коем случае не исключать. Строго контролировать режим дня, контролировать питание, увеличить в рационе количество соков и фруктов. В доме должна царить атмосфера любви и взаимопонимания. Ведь для ребёнка в этот период наступают серьёзные перемены. И он должен чувствовать, что вся страна, а в данном случае- его семья- все с ним за одно!!! Приглашайте домой успевающих одноклассников для совместного выполнения домашнего задания. И пусть у вас всё получится. Будьте рядом!!! Удачи!!!

1

Как я делал в свое время, откатывался на какой-то большой кусок материала по предмету назад, который уже сдан и начинал учить все подряд по порядку с какого-то момента, используя для этого все возможные способы. Бывало, что я мог упустить какой-то ключевой момент в обучении, не смог понять какой-то закон или принцип, и этот метод "вкапывания" в материал часто помогал мне находить упущенные моменты. Это требует времени и сил, так как предстоит выполнить двойную работу, но тут уж ничего не поделаешь, чтобы догнать всех остальных, нужно хорошенько напрячься. К помощи репетитора никогда не прибегал, только сам, репетиторы часто уводят в сторону, поэтому больше мешают, чем помогают.

0

Взяться за неё обеими руками, сидеть, учить, читать.Если совсем никак, то прибегнуть к помощи учителя или репетитора.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как догнать учебу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID