Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если подруга постоянно отговаривает от каких-либо начинаний?

rr56tgh [1.6K] более месяца назад

от поиска нового места работы, от новых знаний, от нового метода лечения зубов...

категория: другое
5

Если постоянно от всего отговаривает, то это всего лишь обычная зависть, а возможно она настолько за вас переживает, что любые ваши начинания вызывают у нее боязнь, так как сама бы она никогда на это не решилась. У меня есть такая подруга и любые новшества она постоянно критикует, правда не отговаривает, но всегда высказывает свое мнение, противоположное моему. Кстати, место работы она тоже не любит менять, зарплата маленькая там, но ее устраивает коллектив, а еще говорит то, что не любит никаких глобальных изменений в своей жизни. Поэтому такие люди не принимаю какие-либо изменения в жизни своих друзей, или родных, или знакомых, даже находятся такие, которые начинают просто назойливо отговаривать.

Я стараюсь подальше держаться от таких надоедливых людей, а если это подруга, то выслушав ее, я все равно сделаю так как мне нравится, а не ей.

Если очень нужен совет, то лучше спросить тех людей кто действительно поможет определиться с выбором и не станет отговаривать.

модератор выбрал этот ответ лучшим
7

Не делитесь мыслями с теми, кто подозрителен, мнителен и скорее всего несчастлив. Меняйте место работы, обязательно получайте новые знания, занимайтесь своим здоровьем. За вас , поверьте, это никто не сделает. Более того, такие вот " друзья"- замечательные манипуляторы. Что лежит в основе такого поведения? Собственная неустроенность. Вот и советуют они не движение вперед, а шаг на месте. Но вы же не в строю на плацу, правда? У вас свой путь.

Попробуйте общаться с людьми, не когда вы что- то запланировали, а в момент, когда уже имеете результат. Это логичнее, чем постоянно сомневаться под грузом странных выводов подруги. Так вы никогда не станете успешным человеком.

Делайте втихую свои дела, о планах никому ни- ни- и будет вам счастье!

3

А вы, прежде, чем что-то сделать, всегда с подругой советуетесь? Вот это зря, приучили ее к этому, теперь она дает советы, где надо и, где не надо. Отучайте. А еще лучше, выслушайте и сделайте по-своему. Собака лает, ветер носит. Пусть говорит, оставайтесь собой и делайте то, что считаете нужным.

rr56tgh [1.6K]
Я с подругой не советуюсь, а говорю о том, что собираюсь сделать. Даже не дает советы, как лучше, а просто отговаривает от новых идей. Например, я была очень рада, что вылечила зубы у хорошего специалиста по новому методу: рассказала об этом подруге. А она стала упрекать меня в том, что я не посмотрела отзывы в интеренте... Так зачем смотреть, когда я и так нашла очень хорошего врача и уверена на сто процентов в хорошем результате. Еще.. Я хочу поменять работу, хожу на собеседования, рассылаю резюме... А она говорит, что сейчас очень трудно найти хорошее место, советует сидеть на старой работе и не дергаться... Я пробовала заниматься новым проектом, но подруга сказала, что статус сейчас не важен, что на кафедру берут только по блату...Теперь я не стремлюсь с ней делиться своими планами.  более месяца назад
vesta367 [21.9K]
Видимо, у нее зависть играет, а еще и лень. Не хочет она, чтобы вам было лучше, да и себе тоже. Да, согласна, что работу найти очень сложно, но, если не пытаться, то совсем ничего не будет. Пытайтесь и делайте, удачи вам!  более месяца назад
комментировать
2

Понять, а зачем ей это надо? Может она просто завистливая? Тогда гнать таких в шею... И куда подальше. Возможно, она просто боится, она "оберегает" вас. Есть люди новаторы, а есть наоборот консерваторы... Как вариант - поговорите с подругой

1

Возможно, у вас просто флегматичная консервативная подруга. Но необходимо подумать и вот о чем. Как правило дружат похожие люди, или люди с общими интересами. Что именно привлекает вас в вашей подруге? Не случается ли так, что вы советуетесь с этим человеком именно в те жизненные моменты, когда вам необходим голос "против"?

rr56tgh [1.6K]
Да меня уже ничего не привлекает в подруге. Когда-то вместе работали. Общаться уже с ней не хочу, но и обидеть тоже. Нет общих интересов. Она не развивается, завязла в домашнем болоте и на даче. А ей всего 40 лет!!! Ну ничего ей не надо! Через месяц у нее День рождения. Я уже сейчас думаю - как отмазаться. Убого и уныло с ней, и в ее доме. Мебель - все старье, неопрятно, хламье по углам... Муж и сын ее - такие же флегмы (убогие и унылые).Бррр... Но она ко мне, вроде как, хорошо относится. Она не подлый человек.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID