Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как пожарить красную рыбу, чтобы была сочной?

Paprika [9.8K] более месяца назад
5

Попробуйте рыбу не жарить, а приготовить в духовке. Я пользуюсь вот таким приемом. На фольгу выкладываю лук, на лук красную рыбу со специями и солью. Внутрь рыбы кусочки сливочного масла. Завернуть и в духовку. Двадцать минут в горячей духовке, после чего немного приостыть. Полить лимон (если не забыли его купить). Иногда, нарушаю режим полезного питания, внутрь рыбы закладываю мелко нарезанные кусочки сала. Очень даже вкусно. Рыба и сало не плохо со читаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Paprika [9.8K]
А сало не перебивает вкус рыбы?  более месяца назад
blsea [7.1K]
Нет, не перебивает. Этой тонкости научили еще на Дальнем Востоке. В котлеты рыбные я всегда добавляю сало. Из горбуши недавно делала котлеты с салом, заплетали все за милую душу.  более месяца назад
Paprika [9.8K]
Для меня это новость, спасибо, обязательно попробую.  более месяца назад
комментировать
3

Я делаю так. Ингредиенты: зелёный консервированный горошек, помидоры, рыба, лук, картофель, майонез мешаю с чесноком.

Беру стеклянный лист, промазываю его маслом, следом раскладываю горошек (сок слить), помидорки режем кольцами и укладываем на горошек, заливаем всё это дело кипяточком (пол-стаканчика примерно, я на глаз делаю).

Далее рыба, чистим, режем на куски, солим-перчим и укладываем на помидоры, далее режем лук кольцами (я иногда вымачиваю его в уксусе), укладываем на рыбу, картофель режем тоже кольцами и укладываем сверху (слоями получается), майонез смешиваем с чесноком выжатым, можно добавить карри, перемешиваем смесь, наносим на наше слоёное творение равномерно и в духовочку минут на 40 при 180 градусах.

И так можно проделывать с любой рыбой, камбала вкусно получается. Приятного аппетита.

2

Предлагаю такой вариант,правда вкуснее получается конечно из семейства лососевых рыб типа форели и семги.Итак чистую рыбу разрезать на порционные кусочки,лучше без кости +немного соли+перец.Яйцо взбить венчиком.Рыбу смазать майонезом,потом яйцом и в разогретую духовку на 30 минут 180градусов. Получается рыба нежная и вкусная и красиво смотрится на столе.

2

Стейки красной рыбы предварительно присолить минут за тридцать до жарки, обмакнуть перед жаркой стейк в муку затем в взбитое яйцо и выложить на разогретую с растительным маслом сковородку. Корочка из муки и яйца не даст соку вытечь, рыба получится очень нежной и сочной.

0

Не хочу навязывать свой рецепт но все же. Рыбу, к примеру горбуша, головою в молоке. Рецепт прост. Рыбу разделённую на филе с коже выкладывать на протвень, пополнить, перчить с верху выложить пассерованный лук и забить молоком. Ставим в духовку. До готовности. Рыба сочная получается и можно кушать маленьким детям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID