Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
16

Почему обеспеченные девушки избегают общения с простолюдинами?

аклексей [522] более месяца назад

из простой семьи не имеющий миллионов но с открытой душой?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
9

Здравствуйте. Видимо Вам попалась такая девушка. Всё зависит от воспитания.

Скажу за себя, папа владеет хорошим бизнесом, дедушка и бабушка (жили в Абхазии) тоже никогда не имели проблем, на 1970 год у бабули было 1000 рублей, она занималась обовью, а дед работал в шахте, где заработная плата была 290 рублей. Прадед войну прошёл, так что тоже свои стимулы были. В денежке я никогда не нуждалась. После войны в Абхазии, бабуля и дедуля потеряли всякий заработок, но уже папа смог помочь и перевёз их в Белгород.

НО: Воспитывали меня так, что каждая заработанная копейка - достаётся трудом. Родилась и живу в Москве, но детство я проводила в деревне у бабушки (под Белгородом). Где все равны. Возможно, это тоже сильно сказалось. Ведь, там я проводила всё лето, и все школьные каникулы.

Это очень важно понимать ценность денег, как они зарабатываются, рассчитывать только на себя.

Да, спасибо моим родителям: они дали мне прекрасное образование, почему говорю дали: я поступила в топ вуз, но на контрактной основе. Но при этом, все зачеты, сессии я сдавала сама. Никогда не платила за это деньги.

Если баловать золотую молодежь, то она навсегда будет золотой. И потом не факт как сложатся их жизнь в дальнейшем.

Мы люди. Мы все равны. И это самое главное. А считать кошельки - это глупость. Можно упустить своего человека и свою любовь.

Каждый человек может стать из "простолюдина" олигархом. Но не каждый может сохранить в себе человека!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
20

Мне вот что интересно: почему простолюдин избегает общения с простолюдинками, а заглядывается на обеспеченную не им девушку? У меня такое подозрение, что она одета намного лучше, причёсана в салоне, пахнет не "Фаберликом", а "Диором", выходит в "лабутенах" из геленвагена, а не в чунях из трамвая - словом, выглядит вкуснее для глаза и того мужского радара, что ниже пупка, и вся эта завлекательность обеспечена исключительно материальными вложениями, ибо именно в них заключается разница между внешностью любой "богатейки" и "челядинки".

А почему бы "простолюдину" на себя в зеркало не посмотреть и сравнить с любым обеспеченным юношей? У него есть хоть на что-то женскому глазу позариться? А если дальше смотрин копнуть, в более глубоком смысле - для создания семьи, её обеспечения, выращивания детей и спокойной старости?

Вот так и получается, что стоит "простолюдин", раззявив рот на чужие богатства, и желает всем этим красивым, удобным и приятным пользоваться, а к себе претензии даже не начинались. Было бы критическое отношение к собственной персоне, общался бы с "простолюдинкой" - начал бы её обеспечивать, и в скором времени между ней и "мамзелью из высшего опчества" никакой внешней разницы не будет.

Каждый, кто хочет общаться с обеспеченной девушкой, легко может сделать это: достаточно найти девушку и начать её обеспечивать.

12

Чтобы кого-то понять нужно просто взять и попытаться представить себя на месте этого кого-то.

Давайте представим себя отцом богатого семейства. Богатство не с неба упало. Оно зарабатывалось (или наворовывалось) долго и тяжело, возможно не одним поколением нашей семьи. Нам, богатым таким (ну не мне конкретно, мы же просто фантазируем сейчас) даже в друзьях иметь бедняков не с руки. Какими бы они не были замечательными людьми, но и поговорить будет не о чем (мы слишком разные, с разными интересами и целями жизненными), и в гости друг к другу ходить будет неудобно (им будет неловко есть чёрную икру у нас, а мы - не едим искусственной икры, что мажут они на бутерброды в праздник).

Так то друзья! А Вы-то говорите о том, чтобы породниться с такой семьёй. Это же куда ближе, куда теснее. Любой человек очень не хочет снижать уровень того, что имеет (ну любой, даже бедный, не хочет к черно-белому телевизору возвращаться, вкусив прелесть цветного). И девушка обеспеченная, которую с детства папа с мамой на комфортных иномарках повсюду возили - не хочет толкаться локтями в общественном транспорте, пот чужой нюхать. В этом её желании нет ничего плохого. Это нормальное, естественное человеческое желание.

Получается, что её папе (а он уже немолодой и хотел бы отдохнуть) нужно на содержание ещё одну семью взять. А у молодого человека с открытой душой ещё и родня есть - мама, папа, братья-сёстры... с ними случится какая-то беда, понадобятся деньги - как не дать? Родня же?

В общем, просто поймите: неравные в материальном положении браки - очень плохая идея. Поэтому, люди стараются их избегать. Простолюдинам, как Вы их назвали, тоже (если у них не только открытая душа, но и с совестью и тактичностью всё в порядке) в таких браках неуютно, мягко говоря, будет.

Но шансы у "простолюдина" всё же есть.

В том случае, когда в нём видно (и девушке, и её родителям) искреннее и яростное стремление к тому, чтобы зарабатывать, нежелание оставаться на том уровне, где находится сейчас.

7

Парень из простой семьи, не имеющий миллионов, но с открытой душой, это отрицательные характеристики для юноши с точки зрения богатой девушки.

Ведь он вполне доволен тем, что имеет, а его простая душа позволит сделать из него раба тем, ко имеет непростую душу. Денег он хитростью не заработает, а с помощью физического труда на дядю много не заработаешь, только на кусок хлеба.

Зачем богатой девушке такой неперспективный муж. Тем более, что сама она ищет того, кто будет ее достойно обеспечивать всю жизнь. Это не ее формат, и говорить на эту тему бесполезно.

Уже сформировался класс людей, которые знают, что такое деньги, и что они значат в жизни человека. Поэтому парень из простой семьи, не имеющий миллионов, но с открытой душой, в этот класс по своим характеристикам не входит, он из другого сословия.

6

Всё очень просто, хоть и до тупости забавно. Эти так называемые, "обеспеченные" барышни просто тупо не хотят и не желают "понижать свои житейские запросы"- УРОВЕНЬ ИХ НЕЛЕПОЙ И УБОГОЙ ПО СУТИ ЖИЗНИ. Я знавала таких и знаю- они забавные...куклы и не более. Достаточно понимать, что человеку для достойной жизни не нужно иметь, например, сапожки из кожи выхухоли или ангарского крокодила! (недавно одна такая моя знакомая себе прикупила...из кожи ангарского крокодила- я ей намекаю- мол в Ангаре крокодилы не водятся- а она- Мне по-барабану...:-) Главное за 30 000 фунтов стерлингов! Мне вспомнился Остап Бендер который буквально очаровал барышню загадочным Мексиканским Тушканом и Шанхайскими Барсами (мех играл на Солнце:-) Всё это блажь и суета- не стоит на таких "обеспеченных" внимания обращать- они и так ущербные- это не они, это с ними никто не общается- их нужно просто пожалеть.

5

Обеспеченная девушка привыкла к другому уровню жизни. Светские мероприятия, салоны, брендовая одежда, дорогая машина. Если образование - то тоже элитное. Отдых в разных странах.

У простолюдина - работа, заботы, которые богатым девушкам кажутся мелкими и низменными, бюджетная парикмахерская, машина, либо старая иномарка, либо отечественная. Любой ВУЗ, куда поступил. Отдых - дача, ну, может быть, несколько раз по путевке в ближайшую страну.

Ну, и куда со свиным рылом в калашный ряд? (Это образно, говоря). Общих тем для разговоров не будет, образ жизни богатых дамочек не понятен простолюдину. Даже, если и случится любовь, то это будет ненадолго. А открытая душа обеспеченных девочек мало интересует, они привыкли к роскоши и не откажутся от своего образа жизни ради души другого человека.

Людям надо реально смотреть на свои возможности и общаться с ровней. Зачем лишнее разочарование, общение с людьми не своего круга, только заставит почувствовать свою несостоятельность, а богатые девушки только подчеркнут свое превосходство. Хотя, среди простолюдинов много умных людей, которые многого достигают в жизни, но не сразу, нужно время.

5

Причин скорее всего моря и вероятнее всего у каждой обеспеченной девушки есть еще свои индивидуальные причины. Попробую все же назвать основные причины по которым девушки избегают общения с простолюдинами. Первая скорее всего происходит от гордыни, самомнения, корыстного расчета и продуманности, от того что люди часто судят по себе- в связи с этим многие обеспеченные девушки начинают судить по положению ФИНАНСОВОМУ и по СТАТУСУ ( если я не любя готова сойтись с обеспеченным себе подобным или лучше с олигархом, то и простолюдины не любя могут пытаться сойтись со мной). Однако следует рассуждать не предвзято и по истине, а по духовному закону: Подобное тянется к подобному. Так например: человеку любящему пьяные гулянья в ночных клубах и групповые вакханалии трудно и мучительно будет стоять много часов на молитве среди прихожан какого-нибудь храма и следуя духовному закону его будет тянуть так скажем в любимое болото. А люди одинаковые по духу не зависимо от финансового положения и статуса сходятся, и хороший пример тому князь Петр Муромский и Феврония.

5

Касты существуют не только в Индии. Кастовость присуща странам с развитой демократией и не очень.

Парии и патриции. Простолюдин- это просто людин. Двуногое существо, которое жрет, ходит в туалет, совокупляется, работает. Но не зарабатывает. Значит тупой. Или лентяй. А может еще хуже- алкаш. Я женился на девушке из подобной семьи. С ее родителями встречаюсь только по большим праздникам и похоронам. Живем на мои кровно заработанные.

5

Не так все просто. Только в детстве так складно Иван- Дурак женится на дочери короля.

Жизнь мудра . Немало примеров, когда человек может проявить себя - стать знаменитым, добиться признания в своем деле и соответственно стать материально обеспеченным и за такого выходца из простолюдин - любая принцесса замуж пойдет.

Не только богатые девушки хотят иметь дело с сильным, надежным, уважаемым мужчиной.

4

Не всегда это так.

Все зависит от ситуации, характера, воспитания.

Есть девушки и парни вполне обеспеченные, но нос не задирают и общаются на равных со всеми.

Знаю одну девушку состоятельную, но очень она добрая и отзывчивая и не делит людей на богатых и бедных материально. .

Ее родители говорят и понимают, что в жизни может произойти все и бедный может стать богатым и богатый может потерять все. Все зависит от человека, но опять таки мать ее не отдаст замуж за человека, который будет пить например или не захочет, да именно не захочет ее обеспечивать, ее и ее ребенка.

А с другой стороны психологи например утверждают, что для счастья в браке люди должны иметь одинаковые в жизни цели, быть равны социально ну или хотя бы примерно.

Конечно браки типа Царь и холоп вполне встречаемы и допустимы, но всем ли комфортно так ? Всех ли устраивает положение вещей?

Это так же как не подходят люди темпераментом друг другу, но немного это заметнее.

Да и опять таки все зависит от людей. Если они хотят общаться, им нормально, то все конфликты и неровности можно сгладить и никакие преграды не страшны.

4

Не все обеспеченные девушки избегают общения с простыми парнями. Всё зависит от человека. Если девушка увидит в парне приятного собеседника, верного товарища и просто порядочного человека, то ни богатый папа, ни принципиальная мама не запретят им общаться, если это настоящая любовь. А если любовь настоящая, то они и сами смогут прожить, создать свою семью и материальное благополучие без родительских средств. Всё строго индивидуально, все люди разные и ситуации разные. Это жизнь.

4

Общение с простолюдинами обеспеченные девушки избегают по ряду причин, прежде всего их воспитывали в другой среде, в которой они видели роскошь, деньги,тусовки, светские вечеринки, балы на которые простым парням вход закрыт...т.е. неправильное воспитание, ложные ценности, ориентиры, изалованность деньгами - вот те аргументы не в пользу простых романтиков-парней с богатым духовным миром...

3

Вы знакомы с понятием человек не нашего круга. Это может быть не связано с сословиями, с уровнем жизни, образованием, даже с религиозными предпочтениями. Как то я познакомился с очень красивой девушкой. Хорошая фигура, приятное лицо, достаточно общительна, законченное среднее образование, достаточно молода. Неглупа. Вполне нормально зарабатывала. Немного, но на содержание себя, вещи, еда и т.д. - хватало вполне. Оба русские. Не религиозные фанатики. Оба москвичи.

Мы почти не понимали друг друга. Не то даже удивительно, что мои шутки били мимо цели. Она с трудом понимала мои рассказы о простых событиях, как я полагал, достаточно общих для большинства молодых, например, о тех же походах, о трениях на работе (психологических, между членами коллектива, а не о самой работе), об особенностях именно этой осень. У меня были сложности с пониманием её рассказов. Она просто излагала события, иногда приправляя своим отношением. Я только потом сообразил. Она говорила только простыми предложениями. Она не делала выводов ни из моих рассказов, но в ходе своих повествований - о своих событиях, лишь отношение - понравилось, разозлило, не понравилось. Но вот почему - всегда ускользало - как из рассказа, так и из понимания. Выводов она не делала. Общего языка и тем так и не нашли :)

Вернемся к простолюдинам?

Кто они? дворники с двумя классами образования? Бизнесмены мелкой руки? Служащие? Менеджеры высшего звена? Выросшие в разных условиях, по разному относящиеся к разным вещам, имеющие разное понимание событий, умеющие или не умеющие составлять свое мнение, искатели или догматики?

Не понимаю, почему вам не нравятся девушки из ближнего зарубежья? Послушные, приветливые, улыбчивые, хозяйственные, с сильным здоровым женским телом, которые будут рожать ваших детей и считать это за счастье, оперирующие только простыми понятиями, не бельмеса не смыслящие в технике и менеджменте и почти не говорящие по русски.

зачем вам эти заносчивые девушки, привыкшие к роскоши, получившие прекрасное образование и воспитание, привыкшие к таким же мужчинам, может - с закрытой душой, но умным, деятельным, образованным, целеустремленным.

Мужчина должен обеспечивать семью, верно? Она привыкла к достатку или роскоши - вы сможете ей это обеспечить? Женщина впитывает в себя ту обстановку, в которой растет, этого не изменить. И она, взглянув на вас, не обнаружит вторичных половых признаков мужчины: машины, квартиры, дачи, часов, яхты. Что от вас останется? Образование, ум, стремления? Вот воплотите это все в жизнь, станете обеспеченным и через 20 лет будет у вас девушка из обеспеченной семьи.

А то вы сейчас как девушка из ближайшего зарубежья для нее.

3

Какой оригинальный у вас вопрос! Захотелось высказать своё мнение.

Предположим девушка добилась в жизни квартиры, купила хорошую машину, занимает определённое место в коллективе, т.е не просто менеджер среднего звена. Соответственно и зарплата у неё высокая. Она ходит в салоны красоты (не парикмахерские эконом класса), делает маникюр, педикюр, эпиляцию, ухаживает за волосами, ходит в фитнес центр, покупает брендовую одежду, дорогие телефоны, путешествует за границу и прочее. Т.е на то чтобы делать всё это необходимы денежные средства и не маленькие. Они любят подарки, кафе, рестораны. Такие девушки не носят еду в лоточке на работу.

Такие девушки высокого полёта не общаются с простыми, потому что обеим сторонам это будет не интересно, не выгодно и скучно.

Когда такая девушка знакомится с противоположным полом, прежде всего она обращает внимание на то как и во что одет мужчина, на часы, ботинки, кошелёк, рубашка, какая квартира, машина. Это всё залог того, что в будущем девушка не будет ходить и покупать одежду в стоке, магазине фамилия. Что её дети будут всегда сыти и ездить отдыхать не в деревню к бабушке.

Обеспеченные девушки не обратят внимание на обычных с душой парней, т.к душа их не интересует. Их интересует то, что человек этот сможет дать им, сможет ли оплатить все их желания.

По-моему тут всё логично. Поэтому все всегда ищут половинки по себе.

Если выражаться фигурально, то дорогой бриллиант должен иметь хорошую оправу и коробочку))

Не в обиду другим, но у нас половина девушек не ухаживают за собой, запускают себя, особенно после родов. Все считают, что их должны любит такими какими они есть и при этом сами не хотят делать над собой усилия. Соответственно такие простые девушки таких же себе и находят.

Не спорю с тем, что у кого есть душа, те хорошие парни, но я считаю прежде всего у мужчины должны быть мозги, чтобы уметь зарабатывать деньги и обеспечивать семью, а ещё и родителям помогать.

Вы посмотрите какая сейчас тенденция, многие парни без работы и за 30-35 лет сидят на шее у родителей.

3

Я думаю это скорее зависит от характера. Если характер добрый, то человек не будет сравнивать своё положение и положение парня. Часто так как вы описали, ведут себя не только богатые девушки, но даже и такие же бедные. Типа сама бедная, но общаться хочу только с обеспеченными.

Хотя некая пропасть между бедными и богатыми имеется. Новое поколение богатых ведёт себя уже не совсем так, как это было раньше. Там с детства соцсети, смартфоны, автомобили, путешествия и т.п. Чувствуется влияние запада. Поэтому им наверное и неинтересно с теми, кто по финансам не сможет пойти с ними в места, куда они всегда ходят. Плюс деньги дают много возможностей, например путешествовать, ходить в разные заведения, от этого богатые быстрее развиваются умственно. А у бедного денег нет, он и сидит всё время дома, поэтому его ум беднее. Поэтому им с ним просто неинтересно.

2

А тут дело не столько в девушках.

Просто богатые люди, очень часто зазнаются на своем положении и ставят себя выше других.

Потому что богатство, это свобода и власть.Это дает ощущение уверенности и собственного превосходства на другими.К примеру потому что ты можешь себе позволить купить дорогую машину, а кто-то нет.Ты можешь купить себе виллу на берегу моря, а кто-то живет в жалкой хрущевке.Ты можешь позволить себе лечится в дорогих зарубежных клинках, а кто-то просиживает часами в приемный и месяцами стоит на очереди к врачу.Тут как-то само собой у многих, возникает это самое чувство превосходства.Люди почему-то начинают думать, что раз у них это есть, значит они лучше других, потому что имеют привилегии.Но это конечно не так.Просто эти люди пленились своими благами и впали в бесовское обольщение.

Так что не в девушках тут дело и даже не в богатстве, а в конкретном человеке.

За всех судить не надо.Девушки есть разные.Да и знаете ли, если уж касатся обеспеченных мужчин то тут тоже, им подавай или такую же обеспеченную из богатой семьи, или красавицу фотомодель.Ну что, разве не так? Именно так

А что касается девушек да, есть такие девушки.

Чем может быть это вызвано?

Во первых тем, о чем я написала выше.Эти девушки просто впали в обольщение и не видят ничего кроме своих денег, тачек, шмоток и брюликов.Во вторых воспитание.Возможно этих девушек воспитали так, что не надо общаться с бедными, потому что они неудачники.А мужчину, нужно выбирать под стать себе.Кстати такое бывает очень часто.Ну и в третьих, считается что именно мужчина, должен быть добытчиком в семье.Потому что мужчина, сильнее женщины.И это так издревне повелось.Женщина следила за домашним очагом, а мужчина был добытчиком.Такое отношение сохранилось до сих пор.Но учитывая то, что времена меняются, сейчас вообще черти что происходит.Уже стало не понятно даже, где мужчины, а где женщины.Не редко встретишь и такое, когда женщина одна крутится как белка в колесе, а мужчина вообще ничего не делает.Только лежит на диване и пьет пива.Возможно эти девушки просто боятся что им сядут на шею, вот и все

Просто у богатых принято общаться в основном, с людьми из своих кругов.

Так же как и создавать семьи с равными себе по статусу.Это не потому что бедные люди хуже, просто так принято, вот и все.Ну конечно бывает по всякому

Да и богатые люди, тоже есть разные

Обеспеченные девушки, заточены на то, что бы иметь деньги и красиво жить.

Чаще всего, это прагматичные и расчетливые девушки, поэтому они тоже думают, кого себе выбирать что бы хотя бы не потерять, а желательно еще и приобрести

Такие девушки могут выбрать и бедного человека, но только если смогут по настоящему его полюбить (да, такое иногда все же бывает) или этот мужчина, сумеет найти к такой девушке подход

И потом, а почему только богатые?

Простые девушки тоже, могут чураться простых парней с открытыми сердцами,

потому что считают, что достойны королевской жизни.Так что не в этом тут дело, а в самом человеке.А девушек не по богатству надо выбирать и оценивать, а просто слушать свое сердце, вот и все

2

Обеспеченные девушки избегают общения с простолюдинами, также как и обеспеченные мужчины не хотят жениться на простолюдинках. Люди ищут для общения себе подобных и это нормально. Не потому, что кто-то лучше, а кто-то хуже (личные качества не зависят от благосостояния), а потому что мировоззрение разное, разные потребности, разный уровень жизни. Им будет не комфортно в среде обитания друг друга.

Пример:

Простой парень пригласил девушку из высшего общества в ресторан. Там, куда он сможет её привести такой контингент, что она будет в шоке. Соответственно и обстановка и кухня и обслуживание. Для неё это стресс. И наоборот. Он не сможет пойти с ней, так как нет подходящей одежды, не знает как правильно вести себя и какое блюдо выбрать. Это ещё ладно, если они будут только вдвоём. А если компания? Интересы и знания такие разные, что и разговаривать будет не о чем.

Рано или поздно влюблённость пройдёт и общение должно будет продолжится на общих интересах и взаимоуважении. А разве она сможет уважать того, кто не смог и не сможет достигнуть её уровня.

В таких отношениях неизбежна зависть и злость со стороны того, кто проще. И пренебрежение и презрение, даже брезгливость со стороны того, кто выше по социальному статусу.

Что говорить о глобальном, если даже здесь любители Эйвона и Орифлейма злятся на тех, кто пользуется Амуажем и Томом Фордом.

Для достижения гармонии придётся либо одному подняться, либо другому опуститься до уровня пары. Подняться сложно. А кому захочется опускаться?

Если говорить о любовных отношениях, то это своего рода достижение.

Найти себе достойную пару, это предмет счастья и гордости.

А если он простолюдин, то чем гордиться?

Определённо есть девушки из высшего общества, которые вступают в отношения с простыми парнями. Но это только в случае, когда катастрофически не удаётся найти ровню. То есть от отчаяния.

Вот, как-то так.

2

Частично как ответ:

Вообще, не всех обеспеченных особ это касается, но большей части так точно. Не их круг общения, не их фасон и так далее. Никогда не забуду историю, как после выпуска из школы, прошло около года, я и два моих одноклассника встретили нашу одноклассницу. Друг (одноклассник) машину купил, подержанное и не самое новое ауди. Деньги сам насобирал и заработал. Мимо ехала одноклассница, на новенькой машинке, отец ей купил, остановилась, поздоровалась и спросила - чьё это корыто, как на таком ездить можно? Не помню, что ей ответили, но чувства были не самые приятные. И как-то самим сильно с ней общаться не хотелось.

Наверное, самое важное, невозможно полностью ценить деньги, которые ты не сам заработал, потом и кровью. Тебе кажется, что все так и должно быть, что это твои достижения, хотя ты к ним ничего не приложил. И это не только девушек касается, богатые парни тоже заносчивы и чересчур эгоистичны. Как в поговорке - сытый голодному не друг (товарищ).

Но что все-таки радует, есть и исключения, просто плохие примеры сильнее запоминаются и бросаются в глаза, так всегда почему-то получается. Есть у меня даже очень обеспеченные знакомые, которым практически все родители дали и они со всеми хорошо общаются, не считая себя выше. И это правильно - необходимо понимать, что любой может подняться и любой может упасть.

2

А интересно ли будет обеспеченной девушке с простолюдином. Я думаю, что скорее всего нет. О чем говорить. У каждого свой круг общения, свои интересы. Если даже такое общение и будет иметь место, то ненадолго. Конечно, всегда бывают исключения, но они лишь подтверждают правила.

2

наверное они просто привыкли к тому что им говорили родители с детства

1

Возможно они думают, что эти люди могут им интересного рассказать? думают, что их нечем удивить, нечем привлечь их внимание, что они уже всё видели и всё знают, что общения стоят только люди одинаковой масти скажем так, что этот человек просто не достоин общения. Бывают разные люди и разные мнения, разные рассуждения.Это всё ещё зависит не только от финансового положения, но и в первую очередь от воспитания. Уровень интеллекта при общении, порядочности, вежливости, воспитания не зависит от того, насколько широк твой карман и как много денег туда может ещё поместиться. Понимаете в чем дело, что если богатый человек обладает не только своим состоянием финансовым, но и душевным - это одно дело и простолюдину интересно с них пообщаться, узнать как ему удалось добиться такого успеха в жизни, другой же возможно поддержит, поможет, даст совет. А есть случаи, когда простолюдин понимает, что не о чем разговаривать с таким человеком. НЕ из-за того, что ему нечем похвастаться перед ним, а вот просто слушая его и его жалкие выводы и мысли, понимаешь , что просто не о чем говорить. Если вы сталкивались с этим, то поймете о чем я в последнем предложении написал.

1

Не совсем понятно,о каких обеспеченных девушках идет речь.

Потому что если речь идет о девушках из высшего общества,которые в Лондоне учатся,

то простолюдину доступно увидеть только лишь щиколотку такой девушки,

вылезающей из дорогого авто с водителем.

Да и то,если повезет и он окажется в свое время в таком месте.

А если в вопросе говорится о девушке из обычной зажиточной семьи,

то возможно на примете у семьи есть уже богатый жених,вся жизнь уже распланирована,

поэтому нищий жених просто третий лишний.

Но шансы на такую девушку все же есть,если ей надоест вечный прессинг папы и мамы и ей вдруг захочется оторваться.

Мне вспомнился фильм "Саранча",там как раз девушка из богатой семьи сильно влюбилась в простого парня,который ей делал ремонт на вилле.

Правда парень был красивым и оказался не таким уж дебилом,даже стихи писал.

1

Странно почему девушка должна жить хуже,чем могла бы.Да и не избегают они общения,просто у них свой круг и ходить в метро ради общения,когда под попой машина,глупо.У меня много знакомых из очень богатого круга,и общаются они со мной ради удовольствия.Ведь общение с нищими тоже своего рода удовольствие.Однако строить планы с нищим или как вы говорите простолюдином,просто бесперспективно.А уж чем чем ,а рациональным умом они обладают.Поменять достаточно хорошую жизнь,на жизнь в шалаше никто не захочет.А если это и происходит,то разница в воспитании,жизненных ценностях со временем станет очевидна,но при этом будут страдать и не только сами молодые ,но и возможные дети,друзья и родные.Хочешь обеспеченную.работай,становись богатым и получай то ,что желанно.

1

Все очень просто. Во всей природе молодые поросли,которые растут к солнцу,к свету - вырастают красивыми и мощными. Также и люди,невзирая на пол - хотят жить лучше, богаче,быть обеспеченным.Если у девушки \парня\ есть варианты для выбора, то они всегда будут отдавать предпочтение тем,что более привлекательны,потом приемлимы и почти никогда- тем, какие их опустят до уровня"болота".

Но беда в этом НЕ ИХ - а тех, кто управляет страной и не может осознать своей башкой, что когда-то у его праправнуков может быть вторая половина \жена,муж\ из того сословия, которое сейчас брошено ими на выживание и за чей счёт они наживают своё благополучие.

1

Деньгами их жизнь одарила, а хорошим воспитанием, тактом, приличными манерами, добротой, искренностью - забыла.

Но общение общению - рознь. Общаться периодически, разговаривать при встрече, поздравлять друг друга с праздниками люди из разных социальных слоев люди могут и должны, но крепко дружить и создавать семьи - очень редко. Они из разных миров, с отличающимися проблемами, достатком, развлечениями. И это нормально, ничего такого в этом нет.

1

Потому что у этих девушек самооценка завышена во много раз, чем у вас зарплата. Девушки очень часто когда чувствуют богатство, теряют голову и воспринимаю это как власть над всеми. Не в деньгах счастье! Девушки даже если парень просто одеваеться в последующим он может стать хорошим бизнесменом, а ходить и выбирать себе папиков дело падших девушек.

1

Более устойчивые пары создаются из людей, жизненные цели и взгляды которых совпадают. Каждому человеку намного комфортней общаться с равными себе людьми. Многие придают большое значение соответствию уровню благосостояния. Это хоть и важный фактор, но не определяющий.

1

Какие то простолюдины?Я что-то видимо в жизни пропустил ,у нас что опять феодальный строй?Чаще всего во взаимотношения богатой девушки или парня вмешиваются их круг ближайший во главе с родителями.А любят не зависимо отжизненого статуса

1

Наверно потому, что эти простолюдины норовят залезть им в трусы и норовят общаться только привлеченные богатством. Или же образовалась некая каста, которая считает нормальным общаться только с ровней себе.

1

Потому что ДУРЫ. Жизненные ценности их, к сожалению, не любовь, ум и харизма, а тупо - деньги.

0

Прежде всего это происходит из-за не уверенности в своих силах самих мужчин;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID