Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мужчины в браке более нервные чем свободные от брака мужчины(СМ)?

Eryka Wenzel [9.1K] более месяца назад

Я заметила, что мужчины находящиеся в браке в несколько раз более нервные, чем свободные от брака парни. Почему так происходит?

1

потому что когда ты один у тебя свобода выбора ты независим у тебя есть права пойти с друзьями куда угодно а в браке 90% времени свободного ты отдаешь жене а ей всегда мало ей надо еще и еще и она не задумывается что делает еще хуже себе так вот мы и становимся невростениками

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
аклексей [518]
за плюс спасибо вам иногда и всю 1000 подавай  более месяца назад
комментировать
2

Неправда это.

Статистика утверждает, что женатые мужчины живут дольше.

Семья придает мужчине статус, уверенность в завтрашнем дне.

То , что мужчина в семье несчастен, нервный и ущербный - это навязываемая точка зрения.

Влияние Запада, издержки демократии и пропаганды свободы личности.

Именно поэтому столько в России безотцовщины, детей- сирот, столько трагедий, что извращено само понятие счастья, которое возможно только в семье при исполнении своего отцовского долга и продолжении рода.

Хотя может быть для кого- то достаточно и другого....

Eryka Wenzel [9.1K]
Вы, Сударыня, верно читаете женские журналы. Я недавно была на Конференции в Базеле и там мнение однозначное- в России мужчины, в браке состоящие, подвергаются жутким вещам вплоть до летального исхода... Да Вы на Кладбище сходите- там же даты Смерти и Рождения не врут...  более месяца назад
Снегина [2.1K]
Поменьше посещайте конференции. Причин смерти множество, разумно рассматривать реальные причины и чаще всего - это невостребованность в обществе...  более месяца назад
Eryka Wenzel [9.1K]
Вы верно не врач как я. А причины смерти мужчин в браках это ИНСУЛЬТ. ИНФАРКТ МИОКАРДА И РАК- ВСЁ ЭТО ОТ НЕРВОВ...А Вы продолжайте ЧИТАТЬ журналы глянцевые и ТиВи восхищаться, но там редакторы одни БАБЫ. Я не только владею достойной статистикой по моей Москве, но и у меня в доме я вижу что по чём. Мужики в браках мрут как мухи- они задолбаны жёнами, а свободные живут и радуются ЖИЗНИ. Но вам то выгодно быть как бы за ум жем? Коли Вы не врач, то хотя бы не спорьте.  более месяца назад
Снегина [2.1K]
Я уважаю Ваше мнение, но Вы меня не убедили. Просто у нас разные ценности . В Швейцарии безусловно наш уровень жизни вызвает сочуствие. И я, к счастью , живу не в Москве, в моей среде много приверженцев к традиционным ценностям.  более месяца назад
комментировать
1

Над женатым мужиком весит хомут обязательств перед семьёй (жена, дети, его родители, тёщи/тести и т.д.), а так как он за всё несёт ответственность, то становится несвободным, начинает уставать на работе, нервничать, волноваться. Родня пилит, все от него чего-то требуют, тёща недовольна, жена зудит, дети орут и требуют денег. При такой жизни взвоешь!)))

У свободного же человека таких обязательств нет. Он ни перед кем не отчитывается, живёт в удовольствие, ему не надо содержать жену и выводить в люди детей. Потому неженатые и живут дольше и счастливее.

1

Ну так конечно, как же не стать нервным женатому мужчине: почту у него проверяют, смс-ки читают, к родителям жены в выходные ездить вместо того, чтобы валяться на диване. А дни рождения родни всевозможной - и посетить надо, и подарки подарить, да еще и разговоры поддерживать. И жить с постоянным ощущением, что он что-то кому-то обязан теперь, раз женат, и быть в постоянном стрессе, что не бай бог, что-то из обязанностей пропустил...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID