Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли бывшая жена претендовать на наследство?

Лаура777 [3.2K] более месяца назад
1

Только в том в случае, если до смерти бывшего мужа не был завершен раздел имущества.

После завершения раздела бывшая супруга теряет всякие права на оставшееся- или новоприобретенное имущество бывшего мужа.

Обычно раздел завершается после выполнения супругами решения суда о разделе имущества, о чем стороны подписывают документ.

Что стороны более претензий друг к другу не имеют.

Если же умерший имел задолженность по алиментам- она может быть взыскана с наследников умершего, если они заявили свои права на наследство.

Выплата алиментов прекращается в связи со смертью алиментоплательщика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вот тут пишут, что может, если есть личное имущество, приобретенное в браке. Только надо уточнить, если после развода прошло не более 3 лет. А если после развода прошло более лет, как в моем случае - 10 лет, то ничего не имеет, никаких прав. Не знаем мы Законодательство, потому и попадаем впросак. Я не делила, потому что думала, все останется детям, а мне не надо. Не думала, что неожиданно умрет, а перед самой смертью оформит брак. Так что мне сказали, что ты никто и никаких прав на то, что строили и покупали вместе не имеешь. Попробовала судиться за гараж, посочувствовали и отказали. Или сказали, заплати новой жене и гараж твой.

0

Если она уже получила при разводе свою долю, то нет. Но если у нее есть совместные с ним дети, они являются его наследниками.

Если у умершего во владении было имущество, которое он не разделил с бывшей женой, и оно было приобретено во время брака, то да, женщина имеет право на него. Для уточнения нужно обратиться к юристам, они точно скажут, потому как ньюансов много.

0

Да, может, если имущество было приобретено во время брака, то смело идти в суд, если бывший муж не желает делится.

0

Может но ... Если имущество было приобретенно во время брака или если у них есть совместные дети

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID