Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какова реальная емкость батарей GTF TR18650 9900mAh? Стоит ли покупать?

mastermiha [9.5K] более месяца назад

Приобретал я некоторое время китайские литий-ионные аккумуляторные батареи GTF TR18650 9900mAh на 3.7В.

Разумеется эта емкость на них указана только для привлечения внимания, поэтому хотелось бы узнать: какова их реальная емкость и стоит ли их покупать?

А выглядят они вот так:

Аккумулятор GTF TR18650 9900mAh

1

Максимальная емкость, достижимая в таком типоразмере -- 3000-3200 мА*ч у аккумуляторов тех производителей, которые считаются лидерами на рынке литиевых аккумуляторов. Емкость же подобных китайских аккумуляторов с заоблачными цифрами на маркировке обычно не превышает 2000 мА*ч в самом лучшем случае. А гораздо чаще емкость таких аккумуляторов меньше 1000 мА*ч.

mastermiha [9.5K]
Хотелось бы более точных цифр конечно, но на самом деле вы правы...  более месяца назад
jar-ohty [70.7K]
А более точные цифры можно получить, только протестировав данный конкретный аккумулятор. У них даже в одной партии разброс емкости доходит до двукратного... У меня, например, были аккумуляторы, на которых была указана емкость 6600 мАч (такие положили в комплект к фонарику), у одного емкость была около 400 мАч, у другого 900.  более месяца назад
mastermiha [9.5K]
Значит первый бракованный попался, у меня тоже такое было, но у дорогих аккумуляторов  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID