Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Два холерика совместимы или взрывоопасны? Как ведут себя холерики?

Instyle [64.1K] 5 месяцев назад

Как распознать холерический темперамент?

Что его отличает?

2

Я немного дополню предыдущие ответы, так как в них сам темперамент холерика уже описан.

Скажу по себе, я холерик, и всегда стремлюсь к спокойствию, потому что мне важно дополнить себя тем, что во мне отсутствует.

Хотя многие считают, что я спокойная, но это не совсем так - характер у меня взрывной, и отхожу я с трудом, словно по инерции проживая неприятную для меня ситуацию, кто-то выпустит пар и ему хорошо, а мне плохо, и нужно время на моральное восстановление.

С подобными мне я не уживаюсь, делаю на зло, спорю, стою на своём, мне это не нравится. Поэтому, повторюсь, для гармонизации своего неуравновешенного состояния, мне нужен спокойный и уравновешенный человек рядом - идеальные отношения на мой взгляд именно такие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нервный тип. Неуравновешенный. Быстро загорается идеей и столь же быстро остывает. Часто подвержен перепадам настроения.Почти не способен довести до конца начатое дело. Зато часто фонтанирует разными мыслями, из которых можно найти гениальные.

Да, с холериком не просто. Зато интересно. Тут многое зависит от партнера. Что касается того, насколько взрывоопасен союз двух холериков - не идеальный вариант, но и не смертельный. Здесь важно, что оба отходчивы, а значит, в минуты затишья все-таки договориться друг с другом вполне реально.

1

Распознать холерический темперамент можно по раздражительности и скорости реакции на раздражители. Такие люди вспыльчивы, реакция быстрая и психика неуравновешенная.

2 Холерика могут как и ужиться, так и нет. Все зависит не только от темперамента, но и от характера и индивидуальных качеств. Люди настолько разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID