Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как лучше наружно отштукатурить заново саманный дом?

Timur80 [6.6K] 5 лет назад

Сыпется старая штукатурка. Чем посоветуете заново штукатурить? И как?

0

Мой муж - строитель. Такие дома он восстанавливал с помощью пенопласта. Пенопласт клеится на специальный клей (прямо на старую штукатурку и краску), потом сетка+шпаклевка+структурная штукатурка и/или краска. Получается недорого, быстро, ровно, пенопласт защищает стены от влаги и дополнительно утепляет (кстати, саманный дом и так теплый, можно брать не очень толстый пенопласт. Я знаю, что муж использовал листы разной толщины - в зависимости от кривизны стены). Из того что я видела-слышала, делается это примерно так:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

саманныцй дом, или -мазанка каждый год обмазывается размоченными в воде так наз. кизяками - лошадиным дерьмом. Это то что я знаю из натур. ингредиентов.

0

точно так же как и раньше: набить дранку и намазать штукатурку... Выбор от глины в смеси с навозом до ветонита... на что бюджета хватит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..