Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие будут самые востребованные медицинские специальности 2017 года?

Оксана1808 [20.9K] 6 месяцев назад
3

Я не думаю, что в 2017-ом году в структуре заболеваемости населения что-то кардинальным образом изменится. Для этого нужно, чтобы изменились условия обитания, то есть внешней среды, например, резко ухудшилась экология.

А пока ничего такого глобального не происходит, то по-прежнему самыми востребованными будут врачи педиатры, терапевты (которые часто выполняют функции "сортировщиков" - направляют больных к другим специалистам), акушеры-гинекологи, стоматологи, косметологи, психологи, травматологи и хирурги.

Но стоит сказать, что востребованность врачей по регионам может меняться, и возрастает роль других специалистов. Например, в некоторых регионах с загрязненным атмосферным воздухом могут быть очень востребованы врачи пульмонологи, онкологи, дерматологи, аллергологи. И так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стоматологи всегда востребованы - у всего населения со временем что-то да случается с зубами. Правда их сейчас очень много, а значить и велика конкуренция.

ольген [37.7K]
Стоматологов, как экономистов и юристов, а также сюда же и психологов, перепроизводство. Дерматолог, врач широкого профиля, хирург и специалисты по наладке мед.оборудования будут востребованы, я так думаю.  6 месяцев назад
Корица [176K]
Но зубов больше, а психика одна)  6 месяцев назад
Ион Северов [4K]
Полностью согласен с Корицей.  6 месяцев назад
ольген [37.7K]
А я знаю, что в Москве мои выпускники не могут устроится стоматологами и некоторые получают второе образование.  6 месяцев назад
ольген [37.7K]
На каждый зуб по стоматологу или на человека, как и психолога. Арифметика одна и та же.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID