Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Откуда «растут ноги» у сталинизма в современной России?

Sanqe [4.3K] 5 лет назад

Откуда «растут ноги» у сталинизма в современной России ?

3

Не сталинизма,а некого мифологизированного образа той имперской эпохи.Люди просто чувствуют себя обманутыми,в обществе ощущение дефицита справедливости,дефицита элементарного порядка и понятных правил.Мы разрушили наши памятники,культуру,идеологию,наших героев и ничего не дали в замен кроме лозунга - обогащайся.Люди видят,что Россия пытается надувать щеки,а как сидела на "трубе",так и сидит,что не смотря на все заверения мы почти никуда не двигаемся,растут цены,налоги,тарифы..

Вот это - то и вызывает желание твердой руки и порядка.Без ГУЛАГОВ,без расстрелов.Надо признать,что тем не менее в социальном отношении это было более справедливое общество.

Поскольку нынешнее поколение не помнит Сталина,то и представляются построенные заводы,отмененные в 47-м году карточки,космос и атомная бомба,решаемость социальных вопросов...Вот где-то здесь заложены причины,как мне кажется

система выбрала этот ответ лучшим
1

Слишком много мифов насочиняли про то время и сейчас, некоторые, продолжают сочинять, договорились до того, что это был великий менеджер, скромно умалчивая или не договаривая про методы им применяемые.

Не говорят про то, что это Сталин закрыл страну железным занавесом и вся страна стала невыездной.

Не говорят про использование рабского труда в Гулагах.

Не говорят про неудавшеюся коллективизацию, после чего несознательных колхозников лишили паспортов и превратили в тех же рабов, только расконвоированных.

Скромно молчат, что в начале войны фактически потеряли всю армию, в результате продвинутого менеджмента.

И т.д. и т.л.

1

Народ по "царю" соскучился,"ноги растут" от человеческой глупости и не желании думать самостоятельно, а может ещё народ по стукачеству соскучился, ведь при сталине кто-то же написал более 4-х миллионов доносов,наверное целые династии стукачей были.Я на другом форуме со сталинистами спорю до "хрипоты" люди(и молодых много среди них)ведут себя как зомби...полные и абсолютные фанатики сталина,удивительно то что их реально много.

Андрейко [13.6K]
Кстати, чистота и порядок в Европе и США как раз и держится на стукачестве. Там боятся нарушать законы как раз по той причине, что кто-то обязательно доложит о нарушениях. Так-что я бы так огульно на этом акцентировать внимание не стал.  5 лет назад
Красное облако [180K]
Я рад за тех и за этих,но мы русские люди и стукачество нам не свойственно,или дальше будем пытаться подрожать?..  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..