Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Без чего невозможно детство? Есть обязательные атрибуты настоящего детства?

Ника-2016 [2.9K] более месяца назад
3

Настоящее счастливое детство - это прежде всего любящие заботливые родители и здоровый климат в семье!

А еще это: семейные праздники, вылазки на природу, беготня с друзьями во дворе, домашние животные. А еще обязательны небольшие приключения с друзьями и шалости (но в пределах разумного)! И что бы мама перед сном посидела несколько минут рядом.

Мне в детстве очень нравилось ходить куда-то с папой, хоть на огород, хоть в гараж! А еще мы могли, пока мамы не было дома, устроить перестановку в квартире! ))) А по выходным мы иногда, ели на полу! Стелили скатерть прям на ковер и ели так. Нам очень нравилось, это была наша традиция. До сих пор с теплотой это вспоминаю!

И не нужно было ни компьютеров, ни огромного количества игрушек!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Что бы человек в в будущем был радостный и счастливым, ему с самого детства нужна теплая атмосфера. Нужны заверения в любви, и обязательно объятия родителей. Похвала. А также что бы иногда в меру давали пошалить и не одергивали часто. В будущем такой человек сможет отдавать любовь.

1

Детство не возможно без смеха, слез, друзей, разбитых коленок, походов в цирк, подарков на день рождение, стихов для Деда Мороза, выпадения зубов и чтобы все происходящие с ребенком впечатления делились с родителями. А что касается атрибутов детства, то я помню свои игрушки(никакие правда не сохранились), это юла, кукла, неваляшка, деревянный конструктор, ведерко с совком, хотя сейчас и другое время, но я думаю все таки атрибуты остались те же правда с большим дополнением в виде гаджетов.

1

обязательным атрибутом детства является то чтобы ваш ребенок оставался ребенком по настоящему.Ему нужно много развивающих игр, постоянные прогулки и любящие родители.Еще ребенку надо давать мечтать и верить в сказку.Когда он вырастет ему будет достаточно реальности.Он должен обязательно поверить в деда мороза.Иногда надо припугивать бабой ягой.Вообщем все необходимые атрибуты должны присутствовать в воспитании малыша.

1

Счастливое детство невозможно без родителей. Если у ребёнка есть любящие мама и папа - это и есть счастье. А если их нет, то дорогие игрушки, внимание органов опеки и прочее их никогда не заменят. Вот только родителей никак нельзя называть атрибутами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID