Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как изменить менталитет граждан России в лучшую сторону?

AMADEO [42.3K] более месяца назад
2

В лучшую для кого? Для либералов,нацистов,голубых,правых,ярых "Западников"? Родители не могут поменять своему ребёнку,даже в младенческом возрасте. Но поменять возможно. Если какой либо "Фюрер" сделает из людей стадо. Пример перед глазами. Достаточное количество наших соседей меняются. Наши граждане самые свободные люди по моему убеждению на земном шаре. Думаю не имеет смысла ,если кому то и не нравится,то постарайтесь не замечать.Самый лучший способ оставаться самим собой не видя окружающих. Во Вьетнаме например ,только от того как они ездят на мопедах,да и автомобилях тоже,можно просто обалдеть с непривычки.Особенно в Сайгоне. Но вы же не будете менять мышление всего населения города.А здесь Ваша страна(Надеюсь) Немного медитации ,и всё будет в норме.Главное не сидеть на волне ,что все дебилы и т.п.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Инкогнито
 глупость  более месяца назад
комментировать
5

Никак. Менталитет - не перчатки, чтоб так легко поменять.

2

Думаю менталитет уже сейчас начал меняться в лучшую сторону, хотя времена достаточно непростые.

У многих начался процесс осознания своей жизни и понимание того, что все изменения начинаются с изменения в моих мыслях, поступках, действиях.

Негатив порождает негатив, так стоит ли "кувыркаться" в этом клубке, может начать разматывать медленно с любовью и пониманием.

Общество однозначно выздоравливает и примеров тому множество. От меня же, что нужно - увидеть хорошее в любой ситуации, поблагодарить правительство (найти что нибудь положительное в их действиях) хотя бы "не костерить" это уже плюс, научится обсуждать событие а не слабости человека.

Когда нам интересны детали чужой жизни, я не живу своей. А вот, когда проснется интерес к своей жизни, к своему пространству, тогда, пожалуй лед тронется.

1

Вопрос-то был конкретно про Россию, а не про общемировые сентенции и обращение к истории региональных и других конфликтов двадцатого века. И как не странно, на мой, сугубо личный, взгляд (ИМХО), самые свободные люди на планете Земля это не : ЦИТАТА :"Наши граждане самые свободные люди, по моему убеждению,

на земном шаре", а папуасы Кука (по Владимиру Семеновичу)-первобытные племена Центральной Африки или дикари Амазонки-нет денег, нет кредитов, нет ипотеки (для мужика импотеки)-совсем свобода (бананы-кокосы растут, страусы бегают, зачем работать, только в сорок уже труп (изнашивается организм однако при первобытной жизни быстро). А если серьезно-вспомните лозунг времен "царизма" - "За Веру, Царя и Отечество"-первое что было-за "Веру"-вот что было потеряно в Советское время, про царя и отечество тогда никто не вспоминал-разрушился огромный пласт истории России, семьдесят с лишним лет мы поклонялись идолу в Мавзолее ... и забыли про Петра Аркадьевича Столыпина... просто надо вспомнить про тех кто мог бы составить гордость России-Игоря Сикорского, Густав Маннергейма-мы их потеряли именно лично, живых, для страны, кроме них-адмирал Колчак, барон Врангель, генерал Деникин-Герои, Личности-в итоге получили СССР, ВКП(б)/КПСС, Венгрию, Чехословакию, затем Польшу-Новочеркасск,Тбилиси, Вильнюс... и Чернобыль-нет, увы, нынче сформированного годами-десятилетиями-веками менталитета-мы обычные бывшие советские люди, нет в нас Пересвета, Осляби, Сергия Радонежского, но ... пора меняться, нет, не нам, скорее нашим детям, они наверное смогут изменить (или вернуть) менталитет граждан России.

1

Лучшее понятие более чем условное. Но вот Если на законодательном уровне определить ответственность за оскорбления, то тех невежливых плакатов в адрес политической оппозиции на одноклассниках, или антисемитских видео на ютубе резко поубавиться

Плюс к этому еще хорошо объяснить что тот, кто это делает не только нарушает закон, но и наносит большой вред своей душе. Может тогда что-то изменится.

1

постепенно менталитет меняется. так что надежда есть всегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID