Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как стоит наказывать за управление автомобилем в пьяном виде?

вопрос закрыт
AMADEO [42.3K] более месяца назад

категория: авто и мото
3

Конфисковывать автомобиль, без права обжалования.

И реально сажать водителя на год, без права досрочного освобождения. Хоть и в колонию- поселение, пускай поработает.

Плюс штраф в миллион.

Это не много, если подумать, что речь идет о жизни людей.

Ну и профилактику усилить.

У нас иногда такие рейды бывают...останавливают всех подряд, и фуры, и легковушки, и всем- алкотестер, подуй.

Отказался- уже штраф есть, и дальше не поедешь, а поедешь на анализ крови.

Отказался- возьмут силой.

А там по показателям, либо штраф впаяют, либо под суд- уголовное преступление. Условно дадут, но судимость и лишение прав на три года обеспечены.

2

На мой взгляд таких водителей надо наказывать по всей строгости закона, ведь пьяный за рулём - убийца. Этот человек не отдаёт себе отчёт в своих действиях и потенциально опасен для общества.

Таких людей нужно не только лишать прав, но и сажать. Это будет правильная мера.

У меня с этим связан неприятный случай. Мой дядя стоял на остановке, ждал автобус который отвезет его на работу. Но в остановку влетел джип, водитель был пьяным. Слава Богу дядя жив, но на реабилитацию ушло очень много времени. К сожалению, такое имеет место быть.

1

Лично мое мнение как матери и пешехода, таково:

Пьяных идиотов водителей надо наказывать по всем пунктам закона. Наказывать жестко и беспрестрастно. Потому что пьяный водитель это обезьяна с динамитом и спичками. Сколько смертей и аварий по вине пьяных автолюбителей. И им не место на дороге.

1

Пьяный за рулем должен нести уголовную ответственность. Такое же, как за ношение огнестрельного оружия. Тогда это безобразие быстро прекратится.

1

Конфискация авто плюс лишение прав на пять лет. А если совершил ДТП то еще и по статье УК (кажется 264) причесать.

0

Пьяный за рулём является потенциальным преступником, поэтому предлагаю, таких людей лишать водительских прав один раз, при первом попадании даже находящегося в лёгком алкогольном опьянении и НАВСЕГДА. Когда человек будет знать, что больше у него будет возможности сесть за руль автомобиля, он сто раз подумает прежде чем принять спиртного.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как по вашему нужно бороться с пьяными водителями?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID