Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли заставить себя поверить в Бога? Почему одни верят а другие нет?

Елена Кузнецова [15.6K] 5 лет назад
2

Заставить то можно,только какой в этом прок.Человек сам должен придти к Богу.Приходят по разным причинам - кто-то с детства воспитан в вере,кто-то приходит побывав на грани жизни и смерти,кто-то столкнувшись с необьяснимым,кто-то путем раздумий и размышлений.Главное что человек сам приходит к этой мысли.Для многих это является нравственной нормой,опорой в жизни.Эти люди верят.Многие не верят и пытаются все на свете объяснить с научной точки зрения,хотя понятно что(по крайней мере на нынешнем уровне) наука очень многого объяснить не в состоянии.Верить или не верить это выбор САМОГО человека и к этому можно придти и не надо заставлять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Заставить себя невозможно. Но если у вас есть такое желание, значит, вы уже на пути к этому. Может, вам посмотреть христианский фильм какой-нибудь? Или пообщаться с верующим человеком, если знаете такого. Есть такой курс, называется Альфа-курс, на нём рассказывают о Боге, можно задать свои вопросы. Его многие церкви проводят. Я думаю, что все люди ищут Бога, но многие не знают этого, им просто чего-то не хватает в жизни, вроде всё есть, но всё не то. А кто находит, тот счастлив. А кто-то так и не находит, по разным причинам.

Елена - Премудрая [51.7K]
Нет,ну мне одно интересно,но почему если речь идет о вере в Бога,то сразу посмотрите христианский фильм.Ну я верю в Бога,но не по религиозному.У меня например,так сказать вера.но не религия и не секты и т.п.  5 лет назад
ЮлияЮличка [19.1K]
Церковь - это не религия. Если веришь, то надо знать, во что. Если просто я верю и всё, то это не вера в Бога. В Библии сказано: на своих условиях в не войдёшь в Царство Небесное.  5 лет назад
А мне например и не нужно верить в Него,я убеждена что он есть во Вселенной,а остальное меня не интересует.  5 лет назад
ЮлияЮличка [19.1K]
Это ваше приаво. У всех есть право выбора.  5 лет назад
Как в создателя и творца вселенной и издателя физических(именуемых у людей) и природных законов.  5 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
1

Зачем кого то заставлять верить или не верить.Каждый приходит к этому по разному.Кто то задумывается о существования высшего, когда приходит нужный момент. Кто то воспитан на этом. Кто то вообще об этом не думает,т.к ему это не к чему.У каждого своё развитие духовности или не духовности.Каждому человеку дан свой выбор в силу его понимания и жизненных обстоятельств.Только сам человек может осознать свою духовность и веру.А насильно заставить верить не к чему хорошему не приведёт.Для каждого понятия Бога своё.У Бога много имён на Земле, но все они сводятся к одному.Для меня Бог-эта ЛЮБОВЬ.Любовь ко всему, что меня окружает.Именно через любовь, я познаю веру.

1

Елена,даже не знаю,как ответить... Можно ли. Думаю,просто невозможно "технически" это сделать. Вера- это порыв души,это ответ на молитву,это откровение,посланное тебе свыше.Его ты точно себе сам не сделаешь. Заставить себя считать себя верующим только можно. А почему люди верят- им надо,они ищут ответы на Земле,и не получают.Находят на небе,и все встает на свои места.Потом получают этому подтверждения,все сходится и становится понятно,-вот верят. Почему нет? Да им просто не надо,не припекло пока,и склонности к поискам каких-то запредельных для земной жизни знаний нет. Материалисты,что уж) Наверное,так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..