Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что Россию легче любить на расстоянии?

Avgur007 [16.1K] 4 месяца назад
4

Неправда. Не путайте это с Ностальгией. Тот, кто не жил в России никогда ее и не познает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Avgur007 [16.1K]
Просто на днях прочитал интервью с русской девушкой, живущей в Лондоне. Она кстати о России отзывается очень хорошо. Но в интервью звучит эта фраза. Сам я за границей никогда не был, и вряд ли в обозримом будущем буду, так что проверить на практике к сожалению не могу. Мне это показалось интересным. Может кто- то поделится личным опытом.  4 месяца назад
Habibull [1.6K]
Есть в знакомых одна семья, которая жила в России с рождения, по происхождению ингерманландцы, так вот уехали они из РФ на ПМЖ в Финляндию. Никакой ностальгии, только негативные высказывания в адрес России и очень позитивные в адрес новой родины, которая их приняла и помогала до последнего пока те вливались в их общество, платили пособия, давали пайки весьма хорошие, помогали с изучением языка. Так вот представьте они там уже более 8 лет живут и обратно в РФ не собираются.  4 месяца назад
комментировать
1

Когда живешь далеко от России, лучше понимаешь плюсы и минусы российской жизни. У каждого есть какие-то дорогие воспоминания, люди, вещи на родине. Но объективно, я бы не сказала, что выделяются одни только плюсы.

Так что я несогласна с Вашим высказыванием. Но могу сформулировать, что легче получается на расстоянии: осознать что в России Вам действительно дорого. Это да. Какие-то вещи, люди, места которых нет в других странах. Это действительно начинаешь ценить на расстоянии.

Avgur007 [16.1K]
Это не моё высказывание. Это вопрос.  4 месяца назад
neolina [5.7K]
Хорошо, но ответ мой, я надеюсь Вы поняли.  4 месяца назад
Avgur007 [16.1K]
Безусловно, спасибо за ответ.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID