Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда сажать перец на рассаду в марте 2018 г.? Какие благоприятные дни?

Violet a [212K] 9 месяцев назад

Когда сажать на рассаду перец в марте 2018 года по Лунному календарю?

Какие благоприятные дни для посева на рассаду перца в марте?

1

Перец — овощ "долгоиграющий". Растет так долго, что в большинстве мест без выращивания через рассаду, его и не вырастить. Чтобы рассада его была готова к наступлению тепла, высаживать его надо в марте, а то и в феврале.

Для 2018 года в марте особенно подходящими днями будут следующие числа: 26, 29 и 30.

Учитывая, что возраст рассады ко времени пересадки должен насчитывать 50 — 70 дней, то эти числа, как нельзя лучше, совпадают с благоприятными днями для пересадки в конце мая либо в первой половине июня.

Например, 26 марта и 20 мая разделяют 53 дня, а между 29 марта и 6 июня — почти 70 дней, как раз то, что требуется.

1

Я считаю, что садить перец лучше в конце февраля, хотя сама несколько раз запаздывала с посадкой и сеяла перец в марте. Ничего страшного не случалось, просто чуть позже приходилось высаживать перец в открытый грунт. Главное, чтобы в итоге перец успел вызреть, а это произойдет в любом случае.

Но учитывая, что чем раньше посадим перец, тем лучше, самым благоприятным днем марта 2018 года я назову 1 марта. Это последний день растущей Луны и как раз весьма благоприятный для посадки.

Ну а во второй половине марта 2018 года садить лучше в период от 19 до 22 марта и 25 и 26 марта. Луна в эти дни также растет.

0

Март подходит для посева перцев на рассаду именно в тех регионах страны, которые расположены в центральной России, так как рассада дойдет как раз к концу мая, когда почва достаточно хорошо прогреется для теплолюбивого болгарского перца. Наиболее благоприятными посадочными днями в марте 2018 года будут 26, 29 и 30 число.

Для южных районов и при наличии оборудованной теплицы это уже поздно и высевать перец нужно было в феврале. Тогда пересадка готовой рассады в постоянное место возможна уже в конце апреля - начале мая.

0

Итак, в марте 2018 года перец сажаем 28, 29 и 30 числа. Именно эти дни рекомендует лунный календарь огородника. Но что касается моего региона - Центрального, мы перец сажаем в феврале. И так как февраль здесь не упоминается, будем сажать на удачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID