Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Опасно ли для здоровья ежедневно проходить через металлодетектор?

Agent 007 [5.6K] 4 года назад
2

Опасно ли каждый день проходить через металлодетектор? Многие думают, что металлодетектор может отрицательно влиять на здоровье человека, который вынужден ежедневно проходить контроль на метеллодетекторе. Часто люди ошибаются, связывая работу метталодетектора с рентгеновским излучением. Однако принцип работы устройства таков, что он основан на действии магнитов.

Здесь опасность может быть для тех людей, которые используют медицинские приборы для поддержания работы сердца (кардиовертеры-дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы). Таким людям категорически нельзя проходить контроль метеллодетектором. Были случаи, когда люди поддавались на требования работников аэропортов, что приводило к смерти. Поэтому ни в коем случае нельзя соглашаться. Такие люди должны получить специальную справку и их досмотр должен проводить ручным способом.

Также ходят слухи, что метеллодетектор может отрицательно сказаться на рождении ребенка. Я не могу полностью это отрицать, поскольку не имею медицинское образование, но врачи, работающие с МРТ-диагностикой (магнитно-резонансная томография), пишут, что при этом им удается родить здоровых детей. Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что ежедневное прохождение через металлодетектор относительно безопасно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ежедневное прохождение через металлодетектор

здоровья, конечно, не прибавит, но и не окажет особого негативного влияния. Работа таких рамок основана на магнитах. Их задача - находить металл и они просто предупреждают службу досмотра (лампочкой, звуком), что у человека имеется при себе металлический предмет. Так что, это не рентгеновское излучение, как некоторые думают.

Намного сильнее действуют на организм электромагнитные волны бытовой техники, сотовых телефонов.

Однако, категорически запрещено проходить через металлодетектор людям, которые пользуются кардиостимуляторами, дефибрилляторами, поскольку электромагнитное поле нарушит режим их работы.

Открытым остается и вопрос нанесения вреда беременным женщинам, особенно будущему ребенку. Пока уверенности в 100% безопасности, к сожалению, нет.

1

КОНЕЧНО ЕСЛИ ПРОЙДЕТЕ ОДИН РАЗ ,ТО МОЖЕТ И НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ, НО КОГДА ПРОХОДИТЕ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ПО ДВА РАЗА В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ТО ТОГДА ВАМ БУДЕТ НАНЕСЕН НЕПОПРАВИМЫЙ УРОН ЗДОРОВЬЮ ,ЧТО СКАЖЕТСЯ НА ГОЛОВНОМ МОЗГЕ И НА ДНК, А ТАКЖЕ ВАШИ СУМКИ ОБЛУЧАЮТ РАДИАЦИЕЙ КОТОРАЯ СОХРАНЯЕТСЯ НА ОДЕЖДЕ И ПРОДУКТАХ ,ЧТО ПРОШЛИ РЕНГЕН,ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ 30 ЛЕТ.ХОТЬ СТИРАЙ ИХ ,ХОТЬ ВЫБРАСЫВАЙ ВСЕ УЖЕ ИМИ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ .ВСЕ ЭТО СКАЖЕТСЯ НА СЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ.КАК С МУХАМИ ДРОЗДОФИЛАМИ ИХ ЛИЧИНКИ ОБРАБАТЫВАЮ РАДИАЦИЕЙ, ЧТОБ ОНИ НЕ ПРОИЗВОДИЛИ ПОТОМСТВО.ЭТИ ТВАРИ СКОРО УНИЧТОЖАТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

0

СЕГОДНЯ Я ОТКАЗАЛСЯ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ РАМКИ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРА СКАЗАВ ЧТО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ И ПОПРОСИВ ВЕЖЛИВО СОТРУДНИКОВ ВИЗУАЛЬНО ДОСМОТРЕТЬ МЕНЯ НА НАЛИЧИЕ ВЗРЫВЧАТЫХ И МЕТАЛЛИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НА ЧТО ПОЛУЧИЛ РЕЗКИЙ И ГРУБЫЙ ОТКАЗ СОТРУДНИКОВ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ МЕТРОПОЛИТЕНА СТАНЦИИ МЕТРО КРОПОТКИНСКАЯ ИНЦИДЕНТ БЫЛ 23АПРЕЛЯ В 9ЧАСОВ-10МИНУТ.КОРОЧЕ МЕНЯ НЕ ПУСТИЛИ В МЕТРО СОСЛАВШИСЬ НА ДОКУМЕНТ(ПРИКАЗ)О БЕЗОПАСТНОСТИ В МЕТРО

0

ПРИДЕТСЯ НА МАШИНЕ ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ И ОТКАЗАТСЯ ОТ МЕТРО,ПРОСТО УДИВЛЯЕТ, ЧТО ВСЕ КАК БАРАНЫ И НИОЧЕМ НЕ ДУМАЮТ ,ЧТО ИХ ОБЛУЧАЮТ,НАСИЛЬСТВЕННО ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОХОДИТЬ ЭТИ РАМКИ,ЧТО ЗА БРЕД.ЕСЛИ ЗАХОТЯТ ТО ПРОНЕСУТ И СТОЛЬКО СКОЛЬКО УГОДНО БЫЛА УЖЕ ПРОВЕРКА СПЕЦСЛУЖБ ГДЕ ОНИ СКРЫТНО ПРОНЕСЛИ БОЛЕЕ 50МУЛЯЖЕЙ ВЗРЫВЧАТКИ.ДА И КАК ОНИ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ ОТ СМЕРТНИКА ВООРУЖЕННОГО ДО ЗУБОВ.ЛЮДИ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА.

0

Ну не то что-бы совсем опасно, но скажем так немного вредно. Всё дело в том что металлодетектор работает на электромагнитных импульсных излучениях, то есть при нахождении металла меняется магнитное поле, собственно оно и проходит через организм. Но получить реальный вред невозможно там низкая частота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..