Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оградить себя от дурных мыслей о своей смерти?

эмсан [934] 4 года назад
категория: другое
2

Найти радость жизни! ...Влюбиться,заняться творчеством,слушать хорошую музыку,пойти на рыбалку,за грибами и т.д...Сделать кому-нибудь что-нибудь приятное,помочь,приободрить ближнего,покормить бездомного котёнка или щенка... и ваши мысли сами уползут в небытие))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"нагадали козі смерть, а вона - пердь та пердь" -Украинская пословица как раз о страхе смерти. Думать о ней хорошо - продуктивней жизнь.

Я вам так скажу - нет никакой смерти - есть переход из одного "автомобиля" в другой.

Мы ж не просто тела, да?

Сначала я сама умирала(во время родов), потом, позже, у меня в объятиях моя мама умирала - потом я все про смерть поняла ))))

Нет смерти- это понятно? Она есть для тех, кто сидит попой на земле и не понимает, что все и вся - это продукт ОГРОМНОЙ ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ ЛЮБВИ)

Мы - ДУША! Одна большая, познающая себя душа.

Элина Волкова [6.2K]
Хороший ответ))  4 года назад
комментировать
1

Совсем оградить не удастся, конечно. Просто примите это, как должное. Знаете, что успокаивает? Поездки на кладбище к родственникам. Тихо, спокойно, умиротворяюще. И там ты понимаешь, что все в этом мире преходяще. Лица ушедших смотрят на тебя и ты чувствуешь, что ничего страшного в смерти нет. Умирает только тело, а душа бессмертна. А еще советую поверить в Бога. Чтобы не утверждали умники и философы, он есть. Просто есть и все.

Живите по чести и совести и не думайте о смерти.

1

Когда приходят такие мысли, то надо их не рассматривать, не принимать. Борьба идет на уровне мыслей. Чем меньше будете обращать на эти мысли внимания, тем лучше.

Мысли посылает темная сила, а им только и надо, чтоб запугать нас. Старцы советовали отсекать нехорошие мысли о смерти, как говорится на корню, при их возникновении. Со временем их станет меньше и потом совсем исчезнут.

Больше занимать себя чем-то другим, чтобы постоянно были заняты, как уже писали другие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..