Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Современные студенты разучились учиться без интернета?

Михаил2902 [7K] более месяца назад

Современные студенты, разучились учится без интернета?

2

Я думаю, студенты (как и школьники) еще не научились учиться с интернетом. Учиться без интернета - подлинного достижения нашего времени - абсурд и маразм. Это все равно, что учиться без компьютера, без вычислительной техники, без современной литературы и т.д. Потому что раньше так учились, писали перьями и при керосиновых лампах.

Совсем другое - правильно пользоваться интернетом, также как надо учиться правильному обращению со всеми более-менее сложными системами. Нужно уметь отличать действительно ценные сведения от спама, использовать полученную информацию как почву для собственных размышлений и выводов, а не как готовый набор слов, который достаточно переписать, при этом даже не очень заботясь о соответствии теме.

Кстати, есть довольно толковые образовательные сайты, он-лайн-словари. Я по-доброму завидую современным студентам, когда нахожу в Интернете книги, учебники, которые во время моей учебы в вузе делились одна-две на группу, за которыми мы выстаивали очереди в читальные залы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Студенты все разные, как сейчас, так и в мое время. Кто - то учится, а кому хоть книги дай, хоть интернет - учу, учу, а толку нет..). Как раз современным студентам я завидую. Та информация, которую мы могли получить только из первых рук, или редких изданий и монографий сейчас легко находится в сети. А данные/статьи иностранных институтов, научных сообществ? Нет господа, сейчас для студентов сказочное время - нужно только уметь получать информацию и , главное, не тупо, простите, использовать, а обрабатывать ее, думать головой.

1

Возможно Вы правы. Но что в этом плохого. Они пользуются возможностями, предоставленными им цивилизацией. Мы же пользуемся бытовыми приборами и другими достижениями. Это сейчас главный источник получения и обмена информации. От них и требуют значительно больше умений и навыков, чем просто знаний. Это абсолютно нормально.

1

Интернет облегчает процесс обучения, что в нем плохого. Раньше сидели в читалках при вузе и знания ограничивались книгами, которые имела библиотека, и выше не прыгнешь, даже если очень хочешь. Теперь можно в инете найти книгу, которой нет в библиотеке и прочитать ее. Разве это плохо?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID