Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Прыгая с парашютом полный человек падает быстрее чем худой?

Оксана Мехедова [386] более месяца назад
категория: спорт
1

Да, с паращютом прыгают в атмосфере. А в атмосфере, в отличии от вакуума, более тяжелые тела падают быстрее, чем легкие.

Дмитрий из Середы [18.5K]
А как же классический опыт Галилея на Пизанской башне? Ведь изначально парашютисты прыгают с нераскрытым куполом, и лишь после раскрытия купола начинается его влияние на скорость падения.  более месяца назад
BAU [44.3K]
К счастью Пизанская башня была слишком низкой и на основании неправильного опыта Галилей сделал правильный вывод)).
При броске с самолета свинцовый шарик быстро обгонит деревянный.
Да и с высоты роста стальной шарик упадет быстрее ватного.
Атмосфера заметно вмешивается в баллистику.
 более месяца назад
С Кадрия [1.5K]
По своему опыту знаю, когда я прыгала с парашютом, падала очень долго. ветер отнес меня очень далеко.
Я весила 44 кг.
 более месяца назад
комментировать
0

Безусловно!

На групповую акробатику, это когда группа парашютистов выстраивают в свободном падении различные фигуры, даже народ подбирают примерно одинакового веса. Те, кто слишком лёгкий, девушки в основном, используют специальные утяжеляющие пояса.

Однако не стоит забывать, что скорость свободного падения, можно регулировать положением фигуры. Скорость плоско падающего парашютиста - 180 км/ч примерно.

Ручки по швам, головой вниз "стреловидная форма" - до 498 км/ч.

Ну а рекорд скорости в стратосфере, превысил скорость звука.

0

Масса тела никак не влияет на ускорение свобрдного падения и всегда, в условиях планеты Земля равно 9,8 метра в секунду за секунду. Можно учесть сопротивление воздуха атмосферы. Но оно зависит не от массы свободно падующего тела, а от его площади. Так что толстяк массой в сто кило и ростом в пару метров будет падать на Землю с меньшей скороостью, чем коротыш весом в сто кило и ростом в полтора метра.

0

Сомневаюсь, что очень полных людей ещё допустят к прыжку с парашютом. Так как, по идее, прыжок может осуществляться людьми в весовой категории от 45 до 90 кг. И если идти от этой разницы, то да , скорее всего, более тяжелый человек приземлится чуть быстрее, чем тот, кто будет весить меньше.

BAU [44.3K]
Вообще то даже Арбалет допускает прыжки до 150 кг десантника с грузом.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID