Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие заготовки на зиму можно делать для малышей от года до 2-х лет?

Polin-ka [2.2K] 5 лет назад

из ягод, фруктов и овощей. Поделитесь рецептами

текст при наведении

1

Я вот недавно посмотрела передачу Комаровского о принципах безопасного питания и поняла, что НИКАКИЕ заготовки кроме замораживания для таких маленьких детей не подходят. Слишком велика опасность от ботулизма для таких малышей. И это я уже молчу про то, что избыток сахара или соли и уксуса, которого не избежать в домашних консервах, тоже ничего хорошего для ребенка.

Лучше всего просто наморозить ягод, насушить яблок, а из овощей хранить морковь, лук, свеклу, тыкву, кабачок. Они хоть всю зиму лежат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Polin-ka [2.2K]
Т.е. в домашних условиях "баночных" пюре (например, яблоко. груша) не приготовить?(((  5 лет назад
К-Волк [75.5K]
Честно говоря, я бы теперь уже не рискнула. Но я человек мнительный. Мы вот сок яблочный закрутили на эту зиму: без всего вообще, просто кипяченый и стерилизованные банки, так я после той передачи даже его с опаской даю. Сначала сама продую, а на след. день - ему.  5 лет назад
К-Волк [75.5K]
НУ, кстати, я не думаю, что в таких пюрешках после года будет какая-то сильная необходимость. Моему 1,2, он груши так ест. А яблоко тру, но не много, потому что пучит с него.
На зиму можно яблоки в погребе хранить, если есть свои зимние.
 5 лет назад
Polin-ka [2.2K]
Буду значит морозить и морозить!!!)))  5 лет назад
К-Волк [75.5K]
Вот и я тоже:)  5 лет назад
комментировать
1

Я делаю на зиму пастилу из абрикос, алычи, яблок. В общем, из тех ягод или фруктов, которые растут у меня на приусадебном участке. Мой малыш уже в годик ел абрикосовую пастилу. Очень вкусно и полезно. Лучше всякой купленной кураги. Если хотите рецепт, то я его писала здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..