Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие 10 правил должен соблюдать человек, чтобы прожить 100 лет?

Volna-luna [50.3K] 5 лет назад

По вашему мнению.

2

Что бы прожить долго нужно:

Жить за чертой города, где более чистый воздух.

Не курить

Не злоупотреблять спиртным.

Не употреблять наоркотики ( вообще не пробовать!).

Делать зарядку или заниматься спортом, но не профессиональным.

Правельное питание.

Ежегодные обследования у врачей.

Побольше бывать на чистом воздухе.

Вести активный образ жизни.

Соблюдать режим (ложиться спать и вставать в одно и тоже время).

В принцепе соблюдая эти правил, можно и дожить до ста лет. А можно и не соблюдая эти правила, прожить больше. Самое главное зависит от вашего генетического фонда, ведь если в вашей семье небыло долгожителей, как бы это небыло грустно, вы можете не дожить до назначенного срока. Но не расстраивайтесь, ведь все в ваших руках)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Десять заповедей Иисуса Христа и все, библейские заповеди

1

Заранее прошу прощения, но отвечу на вопрос немного с другой стороны.

Моя бабушка прожила сто лет, не дожила всего пол месяца до 101-го года. Была она 1908-го года рождения. Пережила (понятно) революцию, гражданскую войну, отечественную, голод. Родила четверых детей. Муж погиб на войне и она всю жизнь была одна (разве только с кем-то тайно встречалась, но я об этом не знаю). Не курила. Но рюмочку-другую могла выпить. Жила в провинциальном городе, в частном секторе. Много работала. Лечилась часто народными средствами, но перенесла и онкологию, облучение.

Но последние лет 25 сначала тяжело ходила, потом на костылях, потом не ходила вообще.

Моё мнение - это всё гены, врождённая какая-то сила и судьба - быть долгожителем. Много людей, у которых и жизнь легче была, но ушли раньше. Так что не знаю, можно ли искусственно удлиннить настолько свою жизнь, просто соблюдая ряд каких-то правил.

Лично я не хотела бы столько жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..